МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ПО АДРЕСУ: http://gorod24.rusff.ru/

Игровое время в Городе:
27.07 - 02.08.2354 год
На улице невиданная жара, в тени +40, ночью температура опускается до +30, что позволяет горожанам хоть немного отдыхать. На 02.08 обещают дождь.

Основные события и задания:
Не успел город отойти от кошмарной резни в "Камелии", как жителей потрясла еще одна трагедия - взрыв Торгового Центра. Теперь полиции требуется справиться не только с террористами, но и с недовольными гражданами.
Полезная информация:
FAQ
Правила
Реалии мира
Таблица игры
Основные события
Сверхспособности
Вакансии в Городе 24

Администраторы:

ГМ:
Обращаем внимание:

Гостей просим обратить внимание, что у нас ОЧЕНЬ МНОГО свободных готовых анкет. Покопайтесь, может вам кто-то понравится.

Также читаем выпуск новостей Города 24.

ТОП-ы и ролевые каталоги:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Реклама:

Рекламировать от профиля: Runner пароль: 96321 в этой теме.
Не забываем, что реклама взаимная и просим ставить обратные ссылки.

Полезные ссылки:
Каталог фэнтези сайтов Палантир

Лучший персонаж Апреля 2013 года:

Сочный пирог вам:
конечно ты нам очень нужен
конечно родина зовет
как раз тебя нам не хватает
кого же в мозг тогда сношать


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Сыгранные эпизоды » Как оно бывает.
Как оно бывает.
Джи_БраунДата: Понедельник, 26.11.2012, 03:13 | Сообщение # 1
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Участники: Марко, Рассел, Джиневра.
Время действия: 28.07.2354, в районе от 19:00 до 20:00.
Место: Центр города, какая-то глухая часть набережной, чуть подальше от остального столпотворения.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.

Сообщение отредактировал Джи_Браун - Среда, 28.11.2012, 01:22

 
Джи_БраунДата: Среда, 28.11.2012, 01:08 | Сообщение # 2
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Сумка с кучей документов приятно оттягивала плечо, и Джи шагала медленно, неторопясь, чеканя каждый шаг и смотря себе под ноги. Было тепло, девушка расстегнула верхние пуговицы рубашки, скрестила руки на груди и осмотрелась. Она бы и туфли сняла, да постеснялась. А еще в голову полезло невероятно много дурацких мыслей: а что, если заразно, страшно?.. Вот и не стала. Люди понемногу собирались к вечеру - становилось как-то громче, но, погруженная в свои мысли, Браун не уделяла внимание этому. Обняла себя за плечи, мигом промелькнула мимо самых больших компаний и, успокоившись и осмотревшись, двинулась дальше уже спокойнее. Люди не обращали внимание на женщину, а та и не пыталась его к себе привлечь. Теперь, когда никого знакомого рядом не было, можно было позволить себе слегка отдохнуть после скучного дня, почти полностью занявшего ее заполнением документов. Четверка посетителей за день - скука смертная. Море с такого расстояния казалось просто сказочным маревом, и Джи даже остановилась на месте, смотря на него и почти не моргая. Потом один резкий порыв привел ее в чувства, и она вздрогнула, осмотрелась и, не заметив никого вокруг, отошла в слегка в сторону. Хотелось просто постоять и морально отдохнуть - не думать. Эмоции сдвинуть ближе к нейтрально-позитивным. Она разгладила невидимые складки на одежде, шумно и глубоко выдохнула (впрочем, и этого никто, к счастью, не заметил) и заправила прядь волос за ухо, а потом притихла, рассматривая других людей. Если бы кто присмотрелся, это показалось бы слегка странным, но плюс был в одном: никто не смотрел.

Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
МаркоДата: Вторник, 04.12.2012, 23:26 | Сообщение # 3
Глава штурмового отряда «El'Carnero». СА
Группа: Жители
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Марко выудил из кармана мятую пачку сигарет, после подхватил пальцами искривленную табачную палочку, выровнял немного, продул и прикурил. Прохаживаясь по набережной и наблюдая за людьми. Многие в сопротивлении считают Марко кровожадным ублюдком, за что им низкий поклон, конечно, но ему не всегда хочется убивать или калечить. Иногда появляются такие моменты в жизни, когда хочется просто прогуляться, может кого-то встретить, познакомиться, пообщаться, не исключено, что при этом он может и поиздеваться над встреченной жертвой, но право, не всегда же убивать. Этот вечер был именно таким, можно сказать умиротворенным для Гевары. Он курил, рассматривал людей, подслушивал части ихних историй, которыми они делились со знакомыми и крутил в голове детали прошедшей ночи. Как ни крути, а он был доволен произведенной зачисткой. Как говорится и волки сыты, и мясо не подгнило.
Гевара отошел немного с основной мощеной улицы, чтобы спрятаться в тени и понаблюдать за людьми оттуда. Не все люди обладают такой чувствительностью, как оборотни или вампиры, но чаще они все же начинают заметно нервировать, когда ощущают за собой слежку. А у Марко именно такой тяжелый взгляд, который не почувствовать нельзя. Кубинец присел на корточки, докуривая сигарету, как тут ему попалась на глаза изящная женщина. Сумка, которую она несла была тяжелой, от чего одно плечо женщины было ниже другого, из-за этого Марко показалось что она особенно хрупка. Он криво улыбнулся, склоняя голову на бок и докуривая, все так же смотря как женщина уходит в тень и замирает, наблюдая за потоком людей.
Мизантроп? Задается вопросом ликантроп, все еще следя за ней, хотя вид ему достался только сзади, но он успел оценить и осанку, и кисть руки, которая убирала волосы с лица, и тонкие ноги. Марко поднялся, выкидывая бычок в сторону и поправляя кепку на голове. Все той же легкой походкой он начал неспешно подходить к женщине со спины, прислушиваясь к собственным движениям и делая шаг мягче, тише. Из-за жары на нем была только футболка и шорты, от чего узоры татуировок на руках и ногах сразу были доступны взору простому обывателю.
- Красота, - скрипуче протянул он, замирая позади женщины, отследив ее взгляд он посмотрел на море, а после цыкнул языком, вновь поправляя кепку и легко щурясь, якобы темнота мешала ему смотреть.


Resistencia o Muerte

Сообщение отредактировал Марко - Вторник, 04.12.2012, 23:28

 
Джи_БраунДата: Суббота, 08.12.2012, 22:39 | Сообщение # 4
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Джиневра ощутила присутствие другого человека раньше, чем тот заговорил, примерно на нескольких первых шагах по отношению к себе. Он отстранился от общего бодро-эмоционального возбужденного вечером эмоционального пятна, становясь отдельной автономной единицой, и она невольно переключила свое внимание на него. Вся система внутри устроила неслабую взбучку: паникапаникапаника. Она сделала непроизвольный нервный жест рукой, едва мужчина оказался позади, и едва не задела его. Тут же замерла, все так же смотря в одну точку, но пейзажа почти не замечая. Все смылось в сплошные линии-полосы и цветные пятна, сосредотачиваясь только на ее ощущениях. Джиневра словно нехотя повернула голову в сторону, спокойно рассматривая его краем глаза, и усилием воли подавила появившееся на первых порах беспокойство. Мужчина позади не лишен был естественной привлекательности, но в чертах его было что-то расслабленно-пресыщенное, но вместе с тем дикое; она повернулась, вскинула на него глаза - в каждой черте у него было что-то самоуверенное - и медленно кивнула, словно нуждалась в подтверждении. На самом деле - нет.
- Но если бы людей было меньше, было бы красивее, - мягко, но с какой-то обволакивающей мягкостью произносит женщина. Она, к слову, не намекала - она вообще опасалась намекнуть на что-то сейчас. Подсознательный страх никуда не делся, а подобный открытый вид: татуировки, шрамы - явно свидетельствовал об образе жизни этого человека. Ко всему прочему, даже сквозь богатый сейчас разнообразными запахами воздух доносился запах сигарет. Она шумно выдохнула, убрала волосы с лица, опять нервным движением, облизнула нижнюю губу. Это же надо - чтобы так повезло. "А что, если?.." - пронеслась неоконченная мысль в голове у Джи. Она еще раз внимательно вгляделась в лицо мужчины, почти без страха, который иногда, в особо неподходящих моментах вытеснялся любопытством. - А скажите... - начала было она, но потом быстро замолчала и даже сжала губы, недовольно постучав пальцем по нижней губе. Нет, об этом определенно не следовало спрашивать.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.

Сообщение отредактировал Джи_Браун - Суббота, 08.12.2012, 22:39

 
МаркоДата: Среда, 26.12.2012, 02:35 | Сообщение # 5
Глава штурмового отряда «El'Carnero». СА
Группа: Жители
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Марко не стесняясь повернулся в сторону женщины, внимательно рассматривая ее вблизи. Яркие глаза, независимо от количества света и их цвета, они были яркими на лице стоящей рядом, в них легко, казалось, читались все ее мысли и предположения, скованность, любопытство, в конце-концов - страх. Страх перед ним или перед чем-то другим? Вполне вероятно, что она чего-то ожидала, остановившись вот так в стороне от всех людей, ведь чтобы полюбоваться морем было достаточно присесть на свободную лавочку, коих было, к слову, достаточно на набережной и ее бы никто не тронул. Но она ушла туда, где темнее, где, всем понятно, опаснее - случайно или специально? Тогда стоит подумать, является ли она сейчас жертвой, а может сама была охотницей с первоклассным актерским талантом? Ликантроп улыбнулся, кривя тонкие губы, а после быстро провел ладонью по подбородку и вернул взгляд морю.
Кем бы она не была, он оставался собой - Марко Геварой.
- Люди вовсе не помеха, это обычные цветные пятна, которые очень легко игнорировать.
Он вновь поправил кепку, легко приподнимая ее и возвращая на голову, так чтобы козырек был значительно выше лба. Мысли вернулись к женщине и ее глазам. Ему не требовалось смотреть и дальше на нее, он прекрасно рассмотрел и запомнил ее черты лица, фигуру, даже то во что она была обута. Марко привык замечать такие детали, потому что туфли на каблуке, например, в руках испуганной жертвы могли стать достаточной помехой, а он не любил, когда ему наносили даже малейшие увечья. Просто не любил и все, не смотря на то количество стычек в которых побывал.
- А скажите...
Фраза оборвалась, тон любопытства прервался нерешительной нотой, и он предпочел думать, что это не было стеснение. Скорее рассудительность, может вежливость, но не стеснение. Где-то мимолетом в своей голове он отметил, что ломать подобных довольно занятно. Первым делом, стоит доводить их до истерики, чтобы эмоции через край, чтобы застилали глаза и не давали принять правильного решения. Потом надламывать психику издеваясь физически, выворачивая руки, отрывая уши, выдавливая глаза и насилуя. Убийство подобных остается банальной потребностью в избавлении их от мук и страданий, от подобного ликантроп уже не получал удовольствия, потому предпочитал в конце все делать быстро, учтиво прислушиваясь к пожеланиям жертвы.
Кубинец облизнулся. Не нервно и не хищно, довольно спокойно, как будто у него просто пересохли губы.
- Что именно вам сказать?
Он повернулся в ее сторону, смотря в упор. В те самые глаза и без стеснения считывая ее эмоции, подстраиваясь и настраиваясь на нужный лад. Он хотел с ней познакомиться, хотел узнать ее имя, любимые хобби или то, какой она предпочитает чай, а может кофе? Он хотел знать все, чтобы тут же всего этого лишить. Марко улыбнулся женщине, не смотря на мысли, свои эмоции он контролировал чудесно - улыбка вышла мягкой и спокойной.


Resistencia o Muerte
 
Джи_БраунДата: Четверг, 27.12.2012, 01:06 | Сообщение # 6
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Джи была очень, очень "умной девочкой", когда дело касалось чего-то, что прямо-таки давило на нее. Там, где недоставало опыта, она полагалась на интуицию, а та редко подводила.
- Что именно вам сказать?
- Я просто подумала, что в такой... хороший вечер каждый, кто еще хочет порадоваться жизни, обязан гулять где-нибудь в парке в кругу друзей, - в тон мужчине, мягко, без нажима, ответила Джиневра, словно извиняясь, и делая неопределенный жест рукой, - мне ведь надо будет скоро уйти. Дома. Ждут. Знаете ли, - коротко и нервно усмехнулась Браун, тоже облизывая губы и, - невольно поддавшись собственному настроению, - заламывая пальцы. - Невольно удивилась. Вы непохожи на человека, у которого нет...компании,- медленно протянула она, прикидывая, что впервые в жизни кольцо на безымянном пальце (которое она так и не удосужилась снять) было практически необходимым.
Даже от мертвого мужа может быть польза.
Как бы кощунственно это не звучало.
Картина маслом - неплохой наружности парочка чуть вдали от мирской суеты разговаривает о чем-то вполголоса. Но Джи знала (не по себе, конечно, но по рассказам других), что вероятность встретить приятного собеседника была больше в будничной, может, даже не очень лицеприятной обстановке и ситуации. Но не так. Надо быть слепой, глухой и совсем эмпатически неодаренной, чтобы не чувствовать исходящую от этого человека опасность. То, как мастерски держал себя в руках мужчина, то, как спокойно и ненавязчиво влиял на ее эмоции (тревога на миг даже угасла: действительно, чего она так дергается?), не говорило о том, что все в порядке. Просто он...сдерживал себя?
"Не смотри собаке в глаза, Джинни, детка, - говорила тетя Марла ей в детстве. - Не смотри, она и не укусит. Не показывай страха". Тетя Марла была редкостной стервой, но в этом плане она была на удивление права.
Но ведь единственное, что его выдавало - его чертовы глаза. Джиневра вспомнила слова своей родственницы секундой после того, как посмотрела ему в глаза со смесью паники и необьяснимой злости, что выдавало ее с потрохами даже лучше, чем если бы она залезла на какую-то водонапорную башню и орала "эй, ты, да, ты! Я тебя боюсь!". И Джи перевела взгляд на скулу, подбородок, шею мужчины, потом куда-то за его плечо, рассматривая людей, проверяя, не смотрит ли кто-то в их сторону.
Никто не смотрел.
Ей показалось все таким картонно построенным - и выверенная поза вполоборота, и якобы живой и любящий муж, при воспоминании о котором внутри поднималась ярость. Но самым худшим было понимание того, что ничерта из этого ей не поможет. И тогда Джи жгуче захотелось рассмеяться и крикнуть ему что-то вроде "Эй, мистер, не хотите мотнуться ко мне домой и посмотреть на то, что осталось от моего ненаглядного?! Я закопала его в своем саду рядом с тем гребанным садовым гномом, и каждую пятницу вытаскиваю на задний двор столик, и мы вместе празднуем еще одну прожитую (почти) вместе неделю. Почему бы тебе не пойти за мной и не провести этот вечер с нами, а?". Она сомневалась, что та волна эмоций, которая бушевала в ней, не задела Марко всерьез - но лицо ее не изменилось. Словно за это короткое время она просто стояла, любовалась морем, мужчиной и дожидалась ответа.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
МаркоДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:33 | Сообщение # 7
Глава штурмового отряда «El'Carnero». СА
Группа: Жители
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Знаете как сложно сопротивляться эмоциям своего собеседника, от них не скрыться, особенно когда нет защиты, ты не можешь просто так взять и закрыть свою эмпатию. Марко часто слышал подобные жалобы от парней из сопротивления, что мол мешает и отвлекает, что не дает сосредоточится. Гевара был несогласен с ними, крайне несогласен.
Эмоции твоих собеседников - это прямой ключ к тому, как их сломать и подчинить, ведь ты наверняка знаешь чего боится твоя жертва, что она чувствует в данный момент и надо только сыграть на этом, просто подыграть тому, что видит жертва. Глаза и уши - это слишком не надежно, они всегда могут сыграть с тобой плохую шутку и исказить происходящее для испуганного разума. Кубинец немного наклонил голову, горбясь и принимая более хищную позицию, специально для воображения маленькой девочки, что стояла рядом с ним. Чтобы ей казалось все происходящее красочной иллюстрацией к сказке, что была адаптирована под настоящее время - красная шапочка и рыжий волк в каменных джунглях. Он нарочито скрипнул зубами, выказывая немного неправильный прикус из-за выступающих клыков, громко сглотнул, от чего кадык подпрыгнул. Ему нравилось, что она так боялась его.
Мимолетное видение, которое должно быть вызвал своим поведением Марко, пропало, когда он сладко потянулся, хрустнув костяшками пальцев и несколькими позвонками. Мужчина добродушно улыбнулся и легко рассмеялся.
- Знаете, бывают такие вечера, когда совершенно не хочется видеться с собственными друзьями, когда ты знаешь, что они могут и не понять тебя и твои мысли. Вот и сегодня, мне показалось, что было бы кощунством вливаться в их веселую компанию, когда они захотят видеть весельчака Франци, а я буду настроен только на рассуждения о том, к чему приведет нас подобное существование и почему нам следует прислушиваться к догмам нашего правительства. Сегодня я не настроен веселиться, так уж вышло, годовщины...
Кубинец запнулся, казалось он сглотнул подступивший ком к горлу, от болезненных воспоминаний. Он дернул кепку за козырек, натягивая и прикрывая глаза, которые блеснули, и не было понятно от чего, но из-за сорвавшегося голоса можно было догадаться, что от слез.
- Простите, - он вновь прервался, скрещивая руки на груди и немного неуверенно отступив на шаг в сторону. - Я не хотел, в плане, это не то, о чем стоит разговаривать с прохожими и вы вовсе не должны выслушивать меня и мои проблемы. Простите.
Он вытянул пачку сигарет из кармана и закурил, руки немного тряслись, после нескольких затяжек он вдруг начал, чуть более спокойным голосом.
- Просто, так тяжело терять близких тебе, таких дорогих людей, а друзья почему-то делают вид, что в этом виновата полиция и правительство. Но это не так! Я знаю! Они пытались защитить ее.
Мужчина провел тыльной стороной ладони по глазам, было похоже, что вся уверенность, что присутствовала до этого, что все те неясные улыбки и взгляды - это все было маской, а сейчас перед женщиной стоял слабый человек, который потерял того, кого сильно любил. Все эмоции, что исходили от Марко говорили о потере и любви, о сожалении и непонимании, почему произошло именно так, а не иначе.
- Но, я понимаю, вам надо идти. Могу я вас провести, чтобы вы были в безопасности? Сейчас очень тяжелые времена. Страшные.


Resistencia o Muerte

Сообщение отредактировал Марко - Понедельник, 28.01.2013, 17:34

 
Джи_БраунДата: Понедельник, 11.02.2013, 05:41 | Сообщение # 8
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Браун путается в ощущениях – от человека все так же веет опасностью, но своей сменой образов он сбивает ее с толку, и она кусает губы и отводит взгляд. Но только для того, чтобы опять устремить его на мужчину. Она боится – и пытается усмирить свои мысли, ловит каждый его жест жадно – страх заставляет быть предельно внимательной. Она не просто пытается слушать и понимать его, изучать то, что раньше бы не бралась понимать и изучать – она поглощает бОльшую часть эмоций, вбирает их в себя уже в силу собственного характера, и очень скоро эти эмоции и чувства, словно забившийся сосуд, переполненная чаша, выплеснутся и будут чреваты чем-то нехорошим. К сожалению, нехорошим для нее, Джиневры. Это будет один яркий всплеск эмоций, а после – сплошная пустота и податливость, полная потеря самоконтроля. Она знает об этом слишком хорошо – и не знает, как держаться от него на расстоянии. Он нарушает все барьеры, и она не знает, как возвести их опять.
Имя. Франци? Фран-ци? Она тихо произнесла это имя одними губами, рассматривая его и пытаясь понять, подходит ли оно ему. Казалось – совершенно нет. Имя у него должно быть…рычащим? Браун не отступает больше, только рассматривает собственные носки туфель и слушает мужчину внимательно. Ведь врет, конечно же, он врет, но – она замечает взгляд, такой добротный взгляд «своего, но несчастного» и в груди начинает скапливаться боязнь: вдруг правда не врет? И тут же ответом – собственные эмоции и восприятие чужих. Лжец.
Она не может определиться, не может выбрать, как поступить лучше, но в голове у нее забилась единственная логичная мысль: рядом с домом будет спокойнее, дом подарит ей тепло, рядом с домом этот человек не посмеет…
- Простите, - говорит она тихо, голос уже не срывается, но и окреп только на момент, чтобы не потеряться и предоставить возможность сказать всю фразу полностью, соблюдая видимое приличие. Она ловит его взгляд и понимает: да, приличия – единственное, что держит его на расстоянии. Ее тоже. – Пожалуй, я слишком рьяно…выразилась, - Джи нервно разминает пальцы, суставы щелкают, и она чувствует, как напрягается она и настораживается, словно в удивлении, мужчина рядом. – Если вас не затруднит… - она сделала немой жест в сторону, приглашая пройтись вдоль набережной, и беспомощно поежилась. Ветер на миг забивает легкие, свистит в ушах, и она ничего не слышит, словно они изолированы от остальных, да так, что хочется проверить, не возвели ли вокруг них стекло за недолгий миг. Хотя, вот же – рукой подать до людей.
- Мне недалеко, - произносит она, словно надеясь, что он передумает. Или она. Браун на миг замирает, протягивает руку, словно чтобы предложить ладонь, по давно забытой привычке, еще когда она была вынуждена расхаживать вместе с Дэнисом под руку. Словно вот так, по мановению, старые рефлексы (даже не привычки, а рефлексы – по-животному) едва не вернулись к ней. Ведь подхватить под локоть – все равно, что добровольно застегнуть невидимый наручник. Браун убирает руку резко (проходит не больше мига) и она уже медленно ступает вперед, пытаясь очнуться от охватившего ее страха и опасения.
- Я надеюсь, ваши друзья не очень огорчатся, если я вас отвлеку ненадолго, - говорит она тихо, со странным смирением, свидетельствующим о том, что очнуться она еще не может. Но и энергия никуда не делась – она готова отреагировать. Она слишком осторожна, чтобы растрачивать ее почем зря. – Слишком плохой день для того, чтобы огорчаться, правда?


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
МаркоДата: Вторник, 19.02.2013, 03:00 | Сообщение # 9
Глава штурмового отряда «El'Carnero». СА
Группа: Жители
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
- Да, очень неподходящий день для огорчений.
Марко кивает, соглашаясь с девушкой и направляется следом за ней, наглухо закрывая в себе все эмоциональные волны, с этой секунды он не проявлял ни агрессии, ни интереса, ни чего вообще, только одно понимание присутствия мужчины рядом. Руку, которую сначала протянула, а после поспешно одернула девушка волк тоже успел оценить - тонкая кость, которую будет очень легко сломать.
- А как вас зовут? - он говорил вежливо, в голосе не было даже намека на нажим, что позволяло сделать собеседнице действительно выбор - говорить или умолчать собственное имя. Он совершенно не собирался настаивать, хотя Геваре было бы несомненно очень приятно, если бы она все же назвала свое имя.
Нет, он вовсе не был коллекционером подобного, как у некоторых маньяков. Впрочем, Марко не был и маньяком, он был обычным ликантропом, который попросту не собирался лишний раз сдерживать своего зверя и позволял себе чуть дольше играть с жертвами, чем того требовалось для ужина. Просто Марко любил общаться с людьми, в этом, как раз, не было никакого преступления, а имя, как ему показалось, вполне снимет небольшой барьер между ним и собеседницей, ведь она знает его имя. Пусть и липовое.
Они постепенно начали отдаляться от набережной, направляясь в сторону жилых кварталов. Сейчас было еще не так поздно, чтобы улицы пустовали, но кое-где всегда было пусто. Марко прекрасно помнил этот район, и ему ничего не стоило сейчас сорваться и загнать жертву в тупик. Оборотень облизнулся, может в этом и проскочил хищный мотив, но это было не важно, многие люди облизываются, особенно после того, как побудут у моря.
- А где вы работаете? - чтобы не терять связи с собеседницей и забить эмоциональный фон болтовней, Марко решил не отставать и задать парочку вопросов. - Ваш, - он кивнул, как будто говорить слово муж (он заметил кольцо) было неприемлимо, - не волнуется? Я бы уже позвонил своей жене раз шесть, наверное. Если бы она у меня была, конечно, - мужчина улыбнулся. - Пока была жива сестра, я ей звонил постоянно, так переживал в это время суток за Бекки.
Он закусил нижнюю губу и дернул головой, якобы отворачиваясь и пытаясь скрыть свои вновь нахлынувшие эмоции. На самом деле, это было не только для маскировки, этот жест позволил легко проверить никто ли не идет следом за ними. В один момент людей вокруг не стало совсем, а до следующего переулка оставалось еще метров сто. Марко замер, и похлопал себя по карманам.
- Черт, кажется я потерял сигареты. У вас не будет? - он посмотрел прямо в глаза женщине, растягивая на лице улыбку.


Resistencia o Muerte

Сообщение отредактировал Марко - Вторник, 19.02.2013, 03:01

 
Джи_БраунДата: Суббота, 23.02.2013, 18:31 | Сообщение # 10
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Ей приходилось перенимать чужое настроение и атмосферу на себя, потому что она, зажатая чужими словами и обманчиво мягким тоном, не знала, как спровадить его прочь. Она не верила его словам, но на вопросы отвечала с низменной покорностью, которую можно было бы отметить у людей, не способных к самозащите и блокировке собственных эмоций. Джиневра не могла сосредоточиться на логической цепочке, которая могла бы помочь ей выбраться. Ей пришло в голову, что даже если бы она попыталась - что-то обязательно случилось бы, потому что мужчина рядом казался константой уверенности и предусмотрительности.
- А как вас зовут? - и она понадеялась на то, что, возможно, ошиблась, опять запаниковала зря. Она вцепилась в эту возможность, и пальцы перестали дрожать на некоторое время.
- Джиневра. Меня зовут Джиневра, - пробормотала она осипшим голосом, сжимая руку в кулак и прижимая к яремной ямке. Некоторое время они шли молча, и это молчание слегка отогнало ее тревоги, потому что в тишине она всегда ощущала себя уютнее. Если он способен молчать и не одергивать ее - возможно, дальше все будет не хуже? Может, они просто разойдутся, не оставив друг о друге никаких воспоминаний?
- А где вы работаете?
- Я частный психотерапевт, - без заминки соврала она. Браун знала, что подобные люди полицию не выносят, а подставляться по глупости тоже не следовало. Собеседника это, кажется, удовлетворило.
Небольшой монолог насчет семейных взаимоотношений Джи упустила, потому что ее накрыло липкое ощущение приближающейся опасности, и она молчала, смотря широко распахнутыми глазами себе под ноги. Шаг у мужчины был широкий, и ей почему-то с внутренней дрожью пришло в голову, сколько десятков секунд ему понадобится, чтобы ее нагнать.
- Черт, кажется я потерял сигареты. У вас не будет?
Глухо, тихо. Было уже совсем не светло, и Джи угадывала только главные черты его лица, сейчас утрированные и кажущиеся звериными. Что-то острое, рваное, ломанное в его фигуре и чертах лица заставило ее отступить на шаг, в сторону недосягаемого переулка. Пресловутое и привычное в кругу полицейских "Я не курю", которое Джи привыкла произносить уже без волнения, теперь застряло в горле, и Браун оцепенела. Она подняла глаза на него медленно, практически не дыша. Далеко. Очень далеко до переулка. Джи остановила взгляд на сильных руках и грубо очерченной улыбке, постепенно скатывающейся в оскал, и шумно сглотнула.
Зрачки ее расширились, а взгляд не знал, на чем остановиться. Вся она напряглась и замерла, готовая продолжить так нелепо прервавшийся разговор. Но его не было - и в этом ключе, она уверена, уже не будет. Она чувствовала, как прядь волос щекочет шею, как сильно впились ногти в ладони, оставляя там красные полумесяцы, и видела во взгляде мужчины практически снисходительное понимание. Я знаю, что ты меня боишься, говорил он. Время остановилось ненадолго, и Джи не знала, как долго они стояли, просто смотря друг на друга, но сердце ее колотилось, словно пыталось нагнать одним разом все те годы, когда оно билось размеренно и спокойно, без единой заминки. Она разомкнула губы, дыша тяжело и медленно, чувствуя бешеное биение в висках.
Но ведь рано или поздно натянутая струна рвется, рвется терпение, рвется умение выжидать во всей фигуре человека напротив.
Поэтому Джи бросается прочь.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
МаркоДата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:55 | Сообщение # 11
Глава штурмового отряда «El'Carnero». СА
Группа: Жители
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Она не ответила, хотя явно пыталась сделать над собой усилие и выдавить хоть что-то. Марко легко улыбнулся, перетекая из рассеянного состояния в атакующую позицию. Он был готов к тому, чтобы сорваться в любую секунду. И сиплый крик, накаленные эмоции, которые разом накрыли ликантропа давящей волной, гулкий стук подошвы - все гласило о начале охоты.
Мужчина оскалился, срываясь следом и вкладывая в каждый свой толчок как можно больше истинного охотничьего азарта. Настигнуть Джиневру не составило труда, она не успела добежать до улицы, что была на той стороне прохода. Сначала кончики пальцев только дотронулись до волос женщины, после цепкой хваткой рука сомкнулась в кулак на затылке женщины, резко тормозя ее и оттягивая назад. Зверь выпущен из клетки.
- Куда же ты, Джиневра, - рычит Марко, заставляя женщину еще больше запрокинуть голову назад, и открывая для себя аккуратную тонкую шею. Гевара касается ее губами, глубоко втягивает в себя запах женщины, а потом разворачивает в сторону другого прохода и подталкивает в спину. Беги.
Он медленно заходит в проход следом, теперь они оказались в лабиринте тонких улочек между домов, до главной улицы теперь так просто не добраться, придется попетлять дворами. Кубинец оборачивает кепку козырьком назад, вытягивает платок из кармана и повязывает себе на лицо - так сложнее дышать, он делает ей уступки. Беги, Джи, не стой.
Когда женщина считает, что может все же убежать, что ей повезет. Он вновь кидается следом, не особо торопясь, больше играя. Вскоре и это надоедает Марко, они замирают в пустом дворе, возле полу-жилого дома. Волк перехватывает женщину за глотку, прижимая спиной к грязной стене и наклоняется ниже, заглядывая в широко раскрытые глаза.
- Страх, - еще больше рычит Марко, зверь совсем на подходе, а глаза начинают светиться янтарным. - Это естественно. Бойся, так будет легче пережить.
Он сильнее сдавливает шею, желая услышать крик жертвы.


Resistencia o Muerte

Сообщение отредактировал Марко - Воскресенье, 24.02.2013, 02:57

 
Джи_БраунДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:35 | Сообщение # 12
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Стена царапает Джи плечи и спину, шершавостью задевая даже сквозь ткань одежды. Браун рвано выдыхает сквозь зубы; воздух кажется спертым, тошным и гнилым. Джиневре до того страшно, что разрывается между несколькими состояниями, но отвести взгляд от чужих глаз не может.
У страха есть три стадии.
Первая. Джи сухо всхлипывает, плотно сжав губы. Она ощущает каждое грубое прикосновение, реагирует на него в несколько раз чувствительнее, чем до этого, ежится от каждого слова. Зажатая между псевдо-Франци и стеной, она чувствует, как медленно поднимается и опускается его грудная клетка, но дыхание понемногу сбивается от азартного возбуждения.
Вторая. Когда ей перекрывают доступ к воздуху, чтобы присмирела, но не задохнулась, Браун цепенеет. Страх тяжелой ношей опускается ей на руки и ноги. Она почти прекращает дышать, только ладонь опускается на руку Марко, до того ласково, словно ее не душат, а просто мягко поглаживают. В этот момент женщина боится сдвинуться с места, чтобы не навредить себе еще больше. Губы ее шевелятся, и впору сказать "пожалуйста", "отпустите", "я закричу", но голос ее предает.
И третья. Она немного похожа на первую, потому что загнанный человек сопротивляется. Но такой страх чище. К нему не примешивается плач, дрожь, человеческие предубеждения и всевозможные "если". В таком состоянии любой принимает ситуацию такой, какой она есть, и пытается что-то с этим поделать. Это уже обнаженный и неприкрытый рефлекс. С человека содрано две трети его же, а то, что остается, толкает его на борьбу. Тут боязнь ушибиться и сделать еще хуже уступает место эффективности и тупому упрямству. Но нужен толчок.
Для Джиневры вместе со вспыхнувшим огоньком во взгляде мутанта (теперь уже в этом можно не сомневаться) этим стало изменение лица Марко. Его подбородок становится острее и аккуратнее, нос короче, а глаза теперь - почти навыкате. И, хотя Дэнис никогда не был настолько силен, Джи видит мертвого мужа. Она смотрит на него ошалело, а потом - неожиданно зло. Надо же, этот ублюдок посмел быть живым.
Она резко бьет кистью правой руки ему по лицу, пользуясь просто фактом неожиданности. Марко рычит и перехватывает ее за запястье, но она косится на мусорные баки, взгляд цепляется за тяжеловатую крышку, слегка сдвинутую с контейнера. Вариантов нет, так что... Джи на рефлекторном уровне, как когда-то с Дэнисом, швыряет ее в Марко (она давно не пользовалась телекинезом, жест мелочный, но из-за нервного напряжения начинают ныть виски), а чтобы и себя не подставить, упирается в мужчину ладонями, локтями, коленями. Даже пытается его пнуть.
Хватка слегка ослабевает, Джи извивается как змея, вырывается и валится на грязный асфальт, упуская сумку (та валится с глухим стуком, но плевала она сейчас на нее). Женщина хватает ртом воздух жадно, закашливается и жмурит глаза. Перед глазами пляшут яркие пятна, виски сжимает напоследок сильнее и отпускает. Она улавливает движение в свою сторону и пытается отпрянуть, удачно оказываясь на пару секунд вне пределов досягаемости у противоположной стены. Ей везет, черт возьми, невероятно везет. Джи отступает, оцарапывает колено об один из баков; ее трясет от страха и злобы. Она опять видит ликантропа, а не мужа, но, Бог или любая прочая небесная дрянь свидетель, она ненавидит его не меньше Дэниса.
- Не смей ко мне подходить, - почти шипит она, чувствуя, что, скорее всего, только раззадорила его. Но Джи может дышать, и это такое счастье, что она не думает об этом пока что. Джиневра так зла, что, наверное, даже если бы он ее сожрал (нет, ну, конечно, сразу это невозможно, но если бы), то она бы наверняка стала ему поперек горла. Она не слышит все на уровне Марко, не способна просто, но ее чувства все равно обостряются.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
МаркоДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:10 | Сообщение # 13
Глава штурмового отряда «El'Carnero». СА
Группа: Жители
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Когда жертва поддается - это только один из сценариев, по которому следует охотник.
Когда жертва сопротивляется - это любимый разворот событий для Марко.
Она пытается его ударить рукой, не страшно, мужчина без проблем перехватывает ее за кисть, ухмыляясь в ответ. Следом в него летит крышка от мусорного бака, видимо из-за сильных эмоций, сквозь эмпатию не смогло проступить предвидение, впрочем - это не проблема.
Ликантроп прячет свою эмпатию на время, насильно обрывая собственную тягу к эмоциям, которые излучает девушка, чтобы больше не упустить момента с другой ментальной способностью. Волк горбится, заходит немного сбоку, он не обращается до конца, хотя глаза и черты лица уже ни с чем не спутать. Повязка на лице удачно скрывает немного деформированную челюсть и вытянутый нос, на котором складками поднялась кожа, от того как он скалится. Марко заходит с нужной ему стороны, чтобы не пустить девушку по верному пути, к выходу на главную улицу, а если она побежит вглубь дворов - не беда. Он догонит. Ведь игра только началась, для того он ее и отпустил там, ведь свернуть шею стразу ничего не стоило.
Марко специально показывает в каком направлении собирается двигаться, чтобы его движения просчитали. Беги, дорогая, спасайся - он ненавязчиво посылает ей волны уверенности в собственных силах, горбясь и акцентируя внимание на удлинившихся руках, немного подогнутых ногах. Такое ощущение, что вся его поза говорила - я не могу бежать, я способен только на решающий прыжок. Немного понимания, что если он ее достанет все же, то моментально вгрызется в тонкую шею острыми клыками. Она видела их, еще в облике человека - эмпатическая волна уверенности в том, что она знает какой длины его клыки в виде волка - достаточной, чтобы порвать ее глотку в три укуса. Марко делится с ней таким личным, от чего только сильнее улыбается, наклоняясь вперед и притворно дергаясь.
Сбоку от Джиневры новый проход, куда он ведет ведь не так важно, главное подальше от этого монстра - беги, дорогая, спасайся. Волк делает еще один рывок, уже не притворный, он действительно прыгает в ее сторону, пугая женщину, подталкивая ее к проходу. Марко очень весело, потому что ловить такую, как Джиневра забавно - прекрасный вечер.


Resistencia o Muerte
 
Джи_БраунДата: Среда, 27.03.2013, 20:29 | Сообщение # 14
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Перед глазами изменяются не только тени - человек рядом тоже изменяется, искрится и вытягивается, искажаясь в один из детских кошмаров десятков и сотен детишек в их крепких домах; только у Джиневры сейчас нет дома, у нее нет своего и родного, знакомого, что могло бы запрятать ее; хочется забиться в угол и закрыть уши руками, только это верная дорога к смерти или позору - что вам, мисс Браун, нравится больше? Браун поворачивается на секунду, где-то на задворках сознания думая о том, что оборотней изображали не так ни в одной из книг, которые она читала.
Он бросается к ней, и ее обдает острой ярко-красной волной эмоций, хищной уверенности, а еще - теплым, словно нагревшимся от атмосферы воздухом. Она пятится, отпрыгивает назад, выскакивая в узкий проход, ведущий в сторону, проходится пальцами по стене - сухая известка остается на пальцах и забивается в ногти, Браун уже не оглядывается и бежит. Джи не знает, куда, но это не может быть тупик, не может, не может, не должен... Зубы плотно сжаты, она дышит сквозь них, словно дозируя воздух, поступающий в глотку, хотя следовало бы больше - сможет она вообще дышать после этого?
Она убегает слегка наперед, но расстояние между ними сокращается, и Марко темным пятном следует за ней. Наверное, у нее даже тень изменилась - он вместо нее. Джи кажется, что она всегда вот так пробиралась прочь, а позади был кто-то - или что-то - давящий и упорный.
Ее ладони хлопаются о стену - Джи замирает, бледнеет, буквально забывает как дышать. Она медленно поворачивает голову, рассчитывая увидеть лицо нависшего позади мужчины - но успевает увидеть небольшой проход, заваленный мусором. Слезы застилают ей глаза, слезы паники давят ее, и она не сразу замечает его, а когда замечает - бросается туда, отталкивает баки, перепрыгивает через мусор. За спиной что-то грохочет, и Джи выскакивает на скудно освещенную улочку. Она выбегает на нее, спотыкаясь, в обувь забивается песок и мелкие камушки, но Браун не акцентирует на этом внимание - ведь рядом люди! Два-три человека смотрят на нее растерянно, но, едва слышат грохот позади нее, а после - Джи слышит шаги на над-уровне, каждый чужой шаг отдается дрожью - когда кто-то выходит из переулка, они отступают в тени. Хлопают двери, и люди уходят с улицы. Джи остается одна.
Браун отступает, почти шагает было к одной из покореженных дверей, но что-то останавливает ее - мысль о том, что они смотрят, но видеть не хотят. Она видит невысокий силуэт мужчины неподалеку - тот, вероятно, не слышал грохота, потому что шагал прочь неторопливо - и дрожит, вперед бежит автоматически, едва не путаясь в собственных ногах.
- Пожалуйста, помогите мне! - кричит она, тревога синей дымкой струится к незнакомцу, у Джи слишком много тревоги, и она делится ею с окружающими; голос за время бега стал хриплым и немного сел, - пожалуйста!


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
РасселДата: Пятница, 10.05.2013, 11:34 | Сообщение # 15
Майор Тайного отдела. Майор ЧО
Группа: Жители
Сообщений: 56
Награды: 5
Репутация: 102
Статус: Offline
Хороший офицер, как пишут в брошюрах психологического тренинга, которые любят рассылать с рабочим спамом, всегда умеет отделять свободное время от службы и распределять эмоциональное напряжение. В таком случае Лэйн вряд ли был хорошим офицером – кобуру с табельным и нож он всегда держал при себе даже в собственный выходной. Особенно в собственный выходной – богатый опыт всегда губит оптимизм ещё в самом зародыше.
Почему-то Лэйн снова об этом подумал, когда пёс вдруг занервничал во время прогулки. Герой был достаточно умной собакой, чтобы не позволять себе беспокойно реагировать на других животных и пролетающие аэробайки, да и с Австралии было понятно, что он на пустом месте лаять не станет, не в его породе. В первый раз причиной был террорист-смертник, после взрыва которого мохнатый теперь бегает на полухеманических лапах, так что у майора были причины насторожиться – их с Героем связывает слишком большое доверие.
- Успокойся. Веди.
Дергая за поводок, Рассел примерился к кобуре чуть ли не автоматически.
Пёс принюхался и настороженно побрел по переулку, и Лэйн сам шёл чуть ли не на изготовке, собранный, готовый в нужный момент дёрнуться или наброситься, но плохое предчувствие начало предательски испаряться на десятой минуте молчаливого блуждания по малознакомым улочкам.
Рассел хотел поинтересоваться у пса (как будто тот мог ему достойно ответить), не сдурел ли он, часом, от жары, как вдруг все невысказанное ушло на второй план, перешло на другой уровень и осталось позади – всё начисто смело новое появление и причина для псиного беспокойства.
- Пожалуйста, помогите мне!
Мгновение на недоумение, мгновение на осознание, ещё – на узнавание ("Девочка-мисс Браун?"). Герой же понял гораздо быстрее и рявкнул в подтверждение – оно, то, что я искал.
Лэйн не даёт себе удивляться и задавать вопросов – нельзя терять время, итак слишком много секунд успел потратить: а то, что время пошло на секунды, очевидно само по себе, сбитое дыхание, ошалелый взгляд и атомные взрывы паники в нём. Не даёт строить себе догадок и версий, «как, почему, кто?» – ничего, пока самостоятельно не узнает.
- Уходите.
Оставляет поводок, быстро направляется туда, откуда выскочила мисс Браун, по пути выхватывая табельный и снимая его с предохранителя, направляет его на еще не показавшегося нападающего.
- Не двигайся! – скорее, чтобы застать врасплох. Если этот кто-то еще в своем уме, чтобы остановиться, проносится мысль. Но не совсем же звери обнаглели, чтобы начать охотиться в этом районе?
Пёс тем временем настойчиво тычется мордой в ногу Джиневры и осторожно тянет за ткань одежды, принуждая идти отсюда подальше.


Чистили спиртом пищевод, ходили спьяну на войну, но, не дождавшись победного конца, возвращались поутру в свое родное Катманду.
 
Форум » Архив » Сыгранные эпизоды » Как оно бывает.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Чат "Записки на холодильник"


Наши баннеры:
Город 24
Город 24
Ваши баннеры:

[Sailor Chimeras' Lab]


Персия

Колыбель песков

Eclipse - проклятый отель ждёт тебя.
Underworld: The Chronicles


Город 24