МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ПО АДРЕСУ: http://gorod24.rusff.ru/

Игровое время в Городе:
27.07 - 02.08.2354 год
На улице невиданная жара, в тени +40, ночью температура опускается до +30, что позволяет горожанам хоть немного отдыхать. На 02.08 обещают дождь.

Основные события и задания:
Не успел город отойти от кошмарной резни в "Камелии", как жителей потрясла еще одна трагедия - взрыв Торгового Центра. Теперь полиции требуется справиться не только с террористами, но и с недовольными гражданами.
Полезная информация:
FAQ
Правила
Реалии мира
Таблица игры
Основные события
Сверхспособности
Вакансии в Городе 24

Администраторы:

ГМ:
Обращаем внимание:

Гостей просим обратить внимание, что у нас ОЧЕНЬ МНОГО свободных готовых анкет. Покопайтесь, может вам кто-то понравится.

Также читаем выпуск новостей Города 24.

ТОП-ы и ролевые каталоги:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Реклама:

Рекламировать от профиля: Runner пароль: 96321 в этой теме.
Не забываем, что реклама взаимная и просим ставить обратные ссылки.

Полезные ссылки:
Каталог фэнтези сайтов Палантир

Лучший персонаж Апреля 2013 года:

Сочный пирог вам:
конечно ты нам очень нужен
конечно родина зовет
как раз тебя нам не хватает
кого же в мозг тогда сношать


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Сыгранные эпизоды » Кредит под ноль
Кредит под ноль
СварогДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Владелец сети банков "Талар"
Группа: Жители
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Участники: Станислав Сварог, Джессика Нокард
Время: 26 мая 2354, около 12 дня
Место: Кабинет Сварога, дальше по ходу дела будет меняться.


Nothing lasts forever
Even the stars
Will loose their luster
Returning to dust

 
СварогДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:34 | Сообщение # 2
Владелец сети банков "Талар"
Группа: Жители
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Говорят, что человек обладающий деньгами может позволить себе не работать и жить припеваючи. Если кто-то ещё раз вам так скажет – плюньте в него. Большие деньги не приносят спокойствия, вот в чем фокус. И, к сожалению, эту нехитрую истину банкир знал с детства, ещё когда отец пропадал на работе сутками. И сам Станислав нередко спал в своем кабинете, заработавшись до середины ночи.
Однако сегодняшний день был исключением – в кои то веки на него напала блажь позволить себе поспать до девяти утра, и явиться на работу в половине одиннадцатого. Единственное о чем он забыл – о том, что за эти жалкие 1,5 часа на его столе скопится гора бумаг высотой до небес. Побочный эффект жесткого контроля – все бумаги, даже те, которые отвечали за расходы в 1-2 кредитки на кофе для отдела кадров требовали его личной подписи. Конечно, было бы благоразумнее скинуть бумажки на управляющего, и заняться крупными вопросами, но найти хорошего управляющего сложнее, чем ангела в аду.
Собственно его машина, подъехавшая к банку, ничем не отличалась от большинства машин, стоявших перед сверкающим шпилем главного офиса, и моментально затерялась в толпе таких же. Так же как и вышедший из него человек, одетый в простую черную рубашку и брюки, с небрежно накинутым сверху пиджаком, моментально затерялся в толпе ему подобных людей в деловой одежде, суетливо копошащихся внутри и снаружи. Ну, разве что длинные серые волосы и узкие солнцезащитные очки, которые были строго запрещены дресс-кодом фирмы, могли выдать в нём или посетителя, или хозяина. Поздоровавшись с девушками, сидевшими в окошках справочной, банкир снял очки, и шагнул в лифт. Его целью был 45й этаж, где находился административный отдел. Сразу у выхода из лифта, он наткнулся на Стивена Пойндекса – начальника службы безопасности.
- Наконец-то, я уже собирался ребят посылать за тобой – Пойндекс явно выглядел довольным.
- Стоит только мне захотеть чуть дольше поспать, так меня уже считают трупом. Рано радуешься, Стив. Благодарю за заботу, но можешь идти работать дальше – банкир ухмыльнулся, хлопнул вояку по плечу, и ушел к себе в кабинет. В людях он ценил в первую очередь верность и характер – высшее руководство банка стояло за банкира горой, и эта верность соответственно вознаграждалась. В своё время налоговая полиция хорошенько перетряхнула его банк, удивившись размерам заработных плат работников, за что с почетом была выставлена за дверь – подозрения не являются уважительной причиной для внеплановой налоговой проверки.
- Привет, Гор – банкир шагнул в свою приемную, где за широким столом расположился его советник – Как у нас дела?
- На сегодня встреч пока не предвидится, документов на подпись нету
«Что это в лесу сдохло?» - ну что же, меньше работы. И так её по горло.
- Начальника отдела кадров ко мне. Мне нужен точный список работников по категориям и отделам. Что бы через 15 минут был у меня на столе - набрав код на двери, банкир вошел в в свой кабинет. Хотя кабинетом это можно было назвать с большим натягом. Скорее это помещение походило на небольшую квартирку, по крайней мере в нём нашлось место для небольшого дивана и бара. Ну само собой к этому прилагались директорское кресло, заваленный бумагами стол в монументальном стиле, чернильный прибор и прочие атрибуты обычного обиталища бумагомарателей и прочего офисного планктона, к которому Сварогу скрепя сердце пришлось причислить и себя. И первым делом банкир героически расправился с завалами бумаг. Это как раз заняло 15 минут, отведенные для явления начальника кадров народу.
- Разрешите? - в двери объявился оный начальник. В руках у него расположилась жутковатой толщины пачка бумаги. Пусть в наш век нанотехнологий планшетники и электронные листы уже сто лет как стали вещью обыденной - обычную бумагу всю равно ничто не с может заменить.
- Разрешаю. Давайте сюда свои бумаги, и посмотрим вот что...

Через минут сорок банкир отпустил начальника отдела кадров, заработавшего себе солидную премию, за смекалку и хорошую работу, и позволил себе пару минут постоять перед огромным окном, разглядывая город с высоты 45го этажа. Его эта картина расслабляла, напоминая, что есть миллионы людей которые вкалывают ещё сильнее, и за куда меньшие деньги. Из прострации его снова вывел вездесущий голос Рошаля:
- Станислав, к тебе посетительница



Nothing lasts forever
Even the stars
Will loose their luster
Returning to dust

 
Джессика_НокардДата: Вторник, 06.11.2012, 11:56 | Сообщение # 3
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
За руль аэромобиля Нокард самым наглым образом не пустили, боясь за ее сохранность и за целостность машины. Можно подумать, что мало ей унижения было на собрании инвесторов, которые - подумать только! - отказали ей. Ей! Впервые за 7 лет. Скрипя зубами, Десс все-таки села на переднее пассажирское сидение, демонстративно не смотря на Лео, заводящего машину. В остальном леди со стороны казалась спокойной заводью. Обманчиво тихой. Нокард хватило выдержки мило улыбнуться Совету и с такой же завораживающей улыбкой медленно выйти из зала совещания, лихорадочно блестя глазами, даже крылья не потемнели (они итак были цвета темной стали) - так просто она сдаваться не собиралась. Институт имел право реализовывать проекты не только из госудаственного финансирования, хотя любые результаты, конечно же, принадлежат в первую очередь военным.

По привычно улегся позади, опустив механическую морду на лапы, заняв все сидение своей кибертушкой. Лео же, не смотря на почетное звание друга директора НИИ, сейчас старался быть как можно более незаметным, надеясь на то, что Нокард вот-вот должно отпустить. Но в этот раз времени потребовалось намного больше, чем привычные 5-10 минут. Они даже успели долететь до центра города, когда Джесс наконец-то соизволила заговорить, а точнее назвать один-единственный адрес - главного офиса банковской сети "Талар". Мужчина, не удержавшись, удивленно присвистнул, но направил аэромобиль в нужную сторону, - Так вот значит, что ты задумала...
- Никто не смеет мне отказывать, - женщина мстительно улыбнулась, все еще задетая за живое, - Я ведь им не предложила Венеру с Землей местами поменять. Проект прорабатывался под моим личным руководством два года. Это, можно сказать, мое детище, а они... - Нокард красноречиво махнула рукой, выражая крайнюю степень недалекости Совета. И вдруг успокоилась. Теперь женщина видела самый простой для нее вариант разрешения проблемы, - Вижу цель, иду к цели.

В здание главного офиса вошла уже не рассержанная директор НИИ, но влиятельная леди в сопровождении своего пса-киборга. Поднявшая наверх глаза секретарша, увидела подошедшую к стойке мягко улыбающуюся женщину, с собранными в высокую и сложную прическу светлыми волосами и явно в дорогом, но достаточно простом бежевом пальто, за спиной которой струились эфирные светло-серые крылья.
- Добрый день, - Нокард протянула в изящном жесте свою визитку, зажатую между двух пальцев руки в тонкой светлой перчатке, девушке, которая уже успела взять себя в руки, в конце концов, она не первая из известных личностей переступающих этот порог. Директриссу знали, да и узнавали многие из-за легко запоминающейся и узнаваемой даже по короткому описанию внешности в купе с ее положением в обществе, когда имя Нокард бывало довольно часто на слуху, - Мне необходимо встретиться с господином Сварогом.
Ждать не пришлось вовсе, леди тут же проводили на самый верх этого прекрасно высокого здания, не забывая открывать перед ней двери. Хотя последнюю дверь Джесс открыла сама, как раз попав на конец фразы, -... посетительница.
- Простите мне мое вторжение... - женщина чуть улыбнулась, словно в извинении себя, гордо держа голову, ясно давая понять, что заискивать она не собирается.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт

 
СварогДата: Вторник, 06.11.2012, 19:19 | Сообщение # 4
Владелец сети банков "Талар"
Группа: Жители
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Звук открывающейся двери заставил банкира резко повернуться на каблуках. Если честно - наглецов он не любил. Будучи сам наглецом, каких поискать, он терпеть не мог наглости по отношению к себе. Ну, может находясь на вечеринке в каком нибудь баре, он бы её может быть потерпел и бы, но чтобы кто нибудь так нагло вламывался в ЕГО кабинет? Поэтому взгляд, ожегший вошедшего, а точнее вошедшую, был далек от дружелюбного. Два синих лазера наверное прожгли бы половину здания банка, если бы обладали способностью конвертировать ненависть в энергию луча. Но наверняка бы они разбились о холодные серые глаза вошедшей.
- Простите мне мое вторжение - банкир моментально прошелся по взглядом по девушке, пытаясь узнать её. Не кривя душой, он мог сказать, что она очень красива. Но это была красота заснеженных горных вершин - холодная и недоступная. Красота издалека. Наверное сравнение со снегом было не случайным - по белизне её кожи она несильно отстала от чистого снега. Тонко очерченное лицо, идеальная фигура, светлая прическа, надменный взгляд серых глаз... Ну и в последнюю очередь, взгляд банкира наткнулся на деталь, которую стоило заметить первой: за спиной девушки трепетали два потока, отдаленно напоминающих крылья, словно сотканные из невесомой ткани. Или из разноцветного тумана.
"Хренасе птичка прилетела..." - вспомнив правила приличия, банкир слегка склонил голову, но взгляда не опустил.
- Другому человеку я бы ни за что не простил такого поступка, госпожа Нокард, но вам отказывать в столь ничтожной просьбе у меня просто сил не находится - банкир вышел из за стола - просто боюсь, моя телохранительница не оценила бы такое вторжение - ваши ученые поработали на славу.
"Точнее оценила бы пулей в лоб" - Мара уже две недели торчала на пляжах Мауна-Роа. Отправить её туда было той ещё проблемой - она не значилась ни в одной базе данных.
- Проходите, присаживайтесь. Прошу меня простить за холодный прием - банкир широким жестом указал вглубь комнаты - Чем могу быть полезен?


Nothing lasts forever
Even the stars
Will loose their luster
Returning to dust

 
Джессика_НокардДата: Среда, 07.11.2012, 13:59 | Сообщение # 5
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
Ответив на несколько неожиданный убийственный взгляд мужчины леденяще-насмешливым своим, Нокард наградила его еще одним взглядом, на этот раз лукавым, наконец-то закрыв дверь за собой и за успевшим проскользнуть По.
Женщина уже поняла с каким ревнивцем к собственной территории имеет дело, но не выходить же за порог обратно, в самом деле. Как только банкир обратился к Джесс по имени, показывая, что та узнана, директрисса прошла навстречу ему, на ходу снимая перчатки, которые зажала в левой руке, протянув для приветствия кисть правой, не забыв при этом открытым взглядом осмотреть мужчину с головы до ног, хотя и пришлось смотреть снизу-вверх.
- Хороший экземпляр нашей работы, - Нокард широко улыбнулась, - особенно, учитывая его положение, которое он получил явно не только за красивые глаза... Сапфир на серебре... Кто же тебя придумал?
- Рада встрече, господин Сварог. На вскидку, имеется хорошая регенерация, я так полагаю? Это просто из любопытства, - мягко пожав его руку, Джесс направилась к дивану, на спинку которого скинула свое пальто, оставшись в строгом иссиня-черном деловом костюме - юбка-карандаш и пиджак с золотой брошью в виде дракона, - И неужели вы думаете, что я бы стояла здесь с руками и ногами в нужном количестве, если бы не могла останавливать вышедшие из-под контроля результаты наших экспериментов? А создание нового существа всегда будет носить именно характер исследования,- женщина чуть пожала плечами и грациозно присела практически на самый краюшек мягкой обивки, крылья же обрели более четкую форму за спиной, - Но вы правы, вы можете оказаться мне полезным.
Нокард указала По на место около своих ног, и когда пес незамедлительно исполнил ее команду, начала рассказ, - Мне нужен инвестор для реализации несколько необычного проекта, т.к. городская администрация не желает его финансировать по ряду, в большей степени, личных причин состава Совета, чем адекватных. Но прежде чем раскрывать вам суть дела, я просто обязана узнать есть ли у вас нужная сумма в свободном состоянии и хотя бы призрачное желание вложить ее в проект НИИ, а так же взять слово, что все, что я уже сказала и успею скажу не уйдет за пределы ваших ушей, - вынув из кармана пиджака сенсорный экран, Джессика быстро набрала на нем весьма внушительную сумму с красивым числом ноликов и отдала его Станиславу.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт

 
СварогДата: Среда, 07.11.2012, 17:23 | Сообщение # 6
Владелец сети банков "Талар"
Группа: Жители
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Всё таки несносный характер этой женщины, который ей приписывали чуть более чем все слухи был далеко не слухом. Она не провела в его кабинете и десяти секунд, а уже вела себя как законная хозяйка, и банкиру пришлось подключать силу воли, чтобы скрыть свое раздражение под маской гостеприимного хозяина.
- Рада встрече, господин Сварог. На вскидку, имеется хорошая регенерация, я так полагаю? Это просто из любопытства - учтиво поцеловав даме руку, банкир проводил её к дивану. Киберсобаку он предпочел не замечать.
- Скорее постоянная слежка за собой. Я много читаю о тех временах, когда люди не имели подкорректированных данных. Надо отдать должное их мужеству - им было не на что полагаться, кроме себя. - женщина скинула пальто. В очередной раз Сварог только подивился женскому искусству превращать в красоту даже безликие деловые костюмы.
- И неужели вы думаете, что я бы стояла здесь с руками и ногами в нужном количестве, если бы не могла останавливать вышедшие из-под контроля результаты наших экспериментов? - Сварог даже не переменился в лице, хотя и терпеть не мог подобных намеков в адрес Мары. Присел на край стола. Чисто автоматически.
- Боюсь моя телохранительница скорее слишком хорошо удавшийся эксперимент, чем вышедший из под контроля - банкир сделал паузу, словно задумавшись - Но мы слишком много тратим на пустую болтовню. Не хочу показаться негостеприимным хозяином, но как я понимаю вы ко мне по делу. Я вас внимательно слушаю.
- Мне нужен инвестор для реализации несколько необычного проекта, т.к. городская администрация не желает его финансировать по ряду, в большей степени, личных причин состава Совета, чем адекватных. Но прежде чем раскрывать вам суть дела, я просто обязана узнать есть ли у вас нужная сумма в свободном состоянии и хотя бы призрачное желание вложить ее в проект НИИ, а так же взять слово, что все, что я уже сказала и успею скажу не уйдет за пределы ваших ушей
"Что же это за безумный прожект, кой запретил даже Совет с его безумным либерализмом? Выращивание боевых хомячков? Ассимиляция арбузов на южном полюсе?" - банкир переменился в лице. Исчез гостеприимный хозяин - появился торговец. Жаждущий наживы, и не желающий потратить ни одного лишнего цента. Давайте поторгуемся, если хотите.
- Существуют законы о сохранении банковской тайны. И если уж вы пришли сюда... - банкир прервался, внимательно считая нолики на экране - ...желая получить от меня почти что в подарок без малого сто сорок пять миллиардов кредиток, вы должны очень сильно меня заинтересовать. Деньги то я найду, но вот желания тратить такую сумму впустую я почему то не испытываю. Меня не интересуют ваши личные вопросы, меня интересует моя выгода - банкир холодно улыбнулся - Я вас слушаю.


Nothing lasts forever
Even the stars
Will loose their luster
Returning to dust


Сообщение отредактировал Сварог - Четверг, 08.11.2012, 13:52

 
Джессика_НокардДата: Четверг, 08.11.2012, 16:43 | Сообщение # 7
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
- И почему все мужчины отвечают одинаково - "слежу за собой"? Можно подумать, что на этом поле меня можно обмануть, господа инкубаторские, - мысленно усмехнувшись, Нокард сделала вид, что поверила, вежливо улыбнувшись. Хотя вскоре пришлось и вовсе удержаться от красноречивого взгляда в потолок, продолжая пристально смотреть в синие глаза Сварога. Меньше всего Джессика имела в виду его телохранительницу, говоря о срывах экспериментов, когда объекты выходили из-под контроля и приходилось очень быстро учиться не только выживать, но и усмирять. И то, как шустро он примерил ее слова на эту женщину, могло говорить только о сильной привязанности... Яркокрылой казалось забавным, как люди при этом старались забывать некоторые простые истины, например, происхождение из пробирки, к которому стоило относиться весьма философски.

- Одним из критериев "удачности эксперимента" является то, что объект жив и будет жить еще долгое время. Вторым по значимости идет его положение в социуме... Но мы действительно отвлеклись.

Джессика убрала экран обратно в карман, надменно улыбнувшись, - А вот и зря. Мои личные вопросы напрямую будут связаны с вашей выгодой, если вы решитесь вступить в дело. Так как я существо преданное своей работе до мозга костей. Буду говорить просто, - женщина чуть наклонила голову набок, раскрывать все карты она не собиралась. Максимум обрисовать некоторые общие черты и приоткрывающиеся лично для него горизонты. Голос леди, как и всегда, когда она говорила о работе, был проникновенным, заставляющим не только верить, но и увлекаться предметом разговора, - И выгода для вас здесь больше, как для человека, а не банкира. Я не думаю, что вы хотите умирать. Даже лет так через 50. И да, вы верно поняли, что целью проекта является изучение способов снижения изнашиваемости организма. Даже очень высокая регенерация не даст человеку более 300 лет. Болезни и мутации возьмут свое рано или поздно, так или иначе. Мы научились строить генкод с определенным набором характеристик, но этого не достаточно. Организм выходит на свет, растет и подвергается воздействию внешней среды, которая не настроена к нам ласково. И по итогу, тело сдается.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт

 
СварогДата: Четверг, 08.11.2012, 20:02 | Сообщение # 8
Владелец сети банков "Талар"
Группа: Жители
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Женщина ударила в больное место. Не ниже пояса, но как минимум в пояс. Банкир уже давно задумывался, кому передаст бразды правления, когда ему придется отправится к Верхним людям. Наследнику? На детях как говорится природа отдыхает, к тому же ему придется долго учиться - банкир и сам до сих пор не освоил и половины того, что умел отец. Поэтому банкир не удивился бы, если бы его уши заострились - чтобы лучше слышать.
- Я не думаю, что вы хотите умирать. Даже лет так через 50. И да, вы верно поняли, что целью проекта является изучение способов снижения изнашиваемости организма. Даже очень высокая регенерация не даст человеку более 300 лет. - её слова проникали в голову легко, как горячий нож в масло. Каждое слово тут же укладывалось в цепкую память мужчины, и осмысливалось. Но всё же до него не сразу дошло, ЧТО задумала эта чертовка. А когда дошло... В нём тут же вспыхнул интерес к этому делу.
- ...И по итогу, тело сдается. - женщина сделал паузу "для усвоения материала". Банкир сжал всю силу воли, но наверняка не смог удержать в глазах проблеснувшую искру. Искру надежды и искру безграничной жажды жить. Опытная бизнес-акула Сварог боялся только одного своего врага - смерть. Врага, которого не победить ни деньгами, ни высокими моральными качествами. Стараясь быть как можно спокойнее (а банкир умел держать себя в руках), он спросил:
- Деньги уже не являются вопросом, при условии, что я буду знать о ходе исследований. Мне хотелось бы знать, каковы гарантии, что всё пойдет как надо. Я понимаю, что нельзя говорить о таких вещах в науке, но всё же, каковы шансы, что деньги не уйдут впустую?


Nothing lasts forever
Even the stars
Will loose their luster
Returning to dust

 
Джессика_НокардДата: Суббота, 10.11.2012, 19:14 | Сообщение # 9
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
Видя, как загорелись глаза ее собеседника, Джессика поняла, что попала точно в цель, - Бинго.
Сама же Нокард хоть и любила жизнь, но отчего-то самой смерти не боялась. Скорее самым большим страхом было умереть в собственной беспомощности от чьей-нибудь руки - механической или живой - не важно, но именно от этой мысли у женщины иногда пробегали муражки по нежной коже, хотя сознание тут же отгоняло мрачные видения, ведь она сделает все, чтобы побороться за свою жизнь, хотя бы из упрямства. А возраст... Это мелочи. Ведь переход за грань мира живых всего лишь новый уровень.

- Гарантии? - Нокард усмехнулась, - это научный проект, в котором гарантия только одна - это то, что все будет вестись под моим личным контролем в самом сердце громадной организации с лучшими сотрудниками, а не в подпольной лаборатории. А я уж выжму все, что только можно из всего процесса, - крылья женщины сменили свой цвет на голубой, при этом став похожими на полупрозрачное стекло, т.к. настроение Джессики пришло в привычное русло оптимизма.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт

 
СварогДата: Суббота, 10.11.2012, 20:14 | Сообщение # 10
Владелец сети банков "Талар"
Группа: Жители
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
- Гарантии? - женщина, как показалось банкиру, слегка презрительно усмехнулась, - это научный проект, в котором гарантия только одна - это то, что все будет вестись под моим личным контролем в самом сердце громадной организации с лучшими сотрудниками, а не в подпольной лаборатории. А я уж выжму все, что только можно из всего процесса - повисла тишина, и казалось в ней можно было услышать бег нервных импульсов в могучем мозге банкира. И этот мозг явно не собирался умирать. Ни через две минуты, ни через две тысячи лет.
-Одно я могу сказать точно - вы знаете о чем говорите. Ваша репутация биолога достаточно весома, и я буду лжецом, если скажу, что ваш размах мне не нравится. Буду надеяться, что эти 145 миллиардов не уйдут впустую. Полагаюсь на ваше слово. И на то, что я буду первым, кто узнает о результатах. Не считая конечно вас- он замолчал на пару секунд - У меня одно условие - всё должно быть втайне. Я ничего вам не давал - не хочу, чтобы кто то интересовался размерами моего кошелька, или посчитал, что я занимаюсь благотворительностью - В мужчине насмерть сражались две его половины - человек-Станислав, и банкир-скряга Сварог. Один предлагал потратить деньги(которые впрочем у него имелись) и разочек не купить себе новую виллу на Мауна-Роа, а другой считал, что деньги важнее. Правда скоро это банкиру надоело, и решительно заткнув обоих, он встал со стола. Нажал кнопку селектора:
- Рошаль, набросай мне типовой... Отставить. Пустой бланк банковского перевода и венчурной расписки мне на стол. У тебя двадцать секунд, время пошло.
-Будет сделано - через 18 секунд принтер на столе банкира выплюнул два листа бумаги. Взяв оба бланка, банкир убедился в целостности водяных знаков и прочих свидетельств подлинности.
- Итак, я, Станислав Александрович Сварог, граф Гейр, владелец банка "Талар" передаю в безраздельное пользование Джессике Нокард, директору НИИ, денежные средства в размере 145 000 000 000(сто сорок пять) миллиардов кредитов. Взамен требую от неё соблюдение условий договора №343/31СН, не разглашаемого в данной расписке. 26 мая 2354 года, 11:58. Приложить большую печать властью Гейра. - принтер выплюнул ещё один лист. однако ставить подпись банкир не спешил.
- Теперь поговорим об условиях договора. Какую ответственность вы предпочтете, если я узнаю, что деньги пошли не туда, куда надо? И готовы ли вы гарантировать мне поставку полной и достоверной информации о ходе работы?


Nothing lasts forever
Even the stars
Will loose their luster
Returning to dust


Сообщение отредактировал Сварог - Суббота, 10.11.2012, 20:15

 
Джессика_НокардДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:45 | Сообщение # 11
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
- Поскольку вы хотите, чтобы никто не знал о вашей, хм... благотворительности, то придется довольствоваться ролью того, кто в последствии согласится стать подопытным, чтобы получить на практике конечный результат, если мы до него доберемся. Вы сами отказываетесь от роли заказчика, а значит, и от некоторых вещей, - Нокард пожала плечами, ей было все равно, кем он хочет быть в этой истории, главное, что банкир собирается перечислить деньги. А это означало, что можно будет без промедления заняться делом, не тратя время на дальнейшие поиски, идя по списку возможных претендентов на роль вкладчиков, - Я буду рассказывать вам об успехах нашей компании, но так же об ходе исследований будут знать военные, они контролируют все проекты, вы это должны понимать. Никаких отчетов в письменном виде или на любом другом носителе. Я думаю, что не нужно вам объяснять, чем чревато распространение информации за пределы нашего кружка, - Джессика мысленно уже давала указания по набору специалистов и заказу необходимого материала, - Минимальный срок исследования - 6 лет.

- ...Какую ответственность вы предпочтете, если я узнаю, что деньги пошли не туда, куда надо? - а вот это было явно лишним. Нокард вспыхнула, словно порох в бочке. Вскинув гневный взгляд потемневших глаз, Джессика стала говорить вкрадчиво-едко и на несколько тонов тише, заставляя прислушиваться, - Удивительное дело, господин Сварог. То вы верите мне на слово, то тут же оскорбляете, - женщина хищно улыбнулась, - Я не боюсь любой ответственности, ибо никогда не делала того, за что мне должно было бы быть стыдно. Я даже ума не приложу, куда по-вашему я могу пустить эти деньги... На себя? На другие проекты? - Яркокрылая заломила бровь.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт


Сообщение отредактировал Джессика_Нокард - Воскресенье, 11.11.2012, 18:46

 
СварогДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:19 | Сообщение # 12
Владелец сети банков "Талар"
Группа: Жители
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Банкир всё ещё подумывал, в какую юридическую форму облечь перевод, чтобы не связываться с разными нехорошими инстанциями, и вполуха слушал женщину:
- ...Я думаю, что не нужно вам объяснять, чем чревато распространение информации за пределы нашего кружка
Военные... Вот уж кого банкир терпеть не мог, так это военных. Дерьмовая профессия, суть которой всего лишь пачкать руки в чужой крови. Банкир отнюдь не был пацифистом, но ему стало несколько неприятно осознавать, что военные за ЕГО счет получат много бесплатных игрушек для своей трижды проклятой профессии. А вот последняя его фраза произвела эффект брошенной в пороховой склад спички:
- Удивительное дело, господин Сварог. То вы верите мне на слово, то тут же оскорбляете. Я не боюсь любой ответственности, ибо никогда не делала того, за что мне должно было бы быть стыдно. Я даже ума не приложу, куда по-вашему я могу пустить эти деньги... На себя? На другие проекты? - банкир терпеливо дождался пока она выговорится. Терпение и дисциплина были важными вещами. Однако голос его был далек от дружелюбного: он терпеть не мог, когда с ним так разговаривали. Он надеялся, что просквозивший в его голосе холод слегка остудит пыл женщины:
- Я не маленький мальчик, и вы должны понимать, что я не в бирюльки играю. Вы взрослая, прекрасная и умная женщина, и должны понимать, что доверием к любому человеку я не страдаю. Даже если это моя собственная бабушка. Ваша контора находится на стабильном и полном обеспечении государства, я же - балансирую между Сциллой и Харибдой - банкир замолчал, и убрал из голоса и глаз лёд - Если мои слова оскорбили вас, то я прошу вас простить мне мое поведение
Принтер тем временем выплюнул ещё несколько листов, а банкир направился к сейфу, встроенному в стену.
- Я не имел в виду, что будет держатся в тайне абсолютно всё. Я не первый раз занимаюсь благотворительностью, тут уже никого не удивить. Я имел в виду, что втайне должна остаться точная сумма сделки, иначе всякие фонды от меня не отвяжутся. Ну вы же понимаете меня? - из сейфа тем временем появились старая бронзовая печать, казавшаяся полным архаизмом, и подушечка с краской. Положив это на стол, банкир взял листы договоров, и присел рядом с женщиной на диван.
- Значит вот тут бланк перевода. У нас в банке есть ваш счет, я отправлю деньги на него, естественно, тайным вкладом, то есть официально ваш счет не увеличится ни на кредит. Бланк заказа работы, инвествклада и расписка - стандартные. Официально я передал вам некую сумму на некие исследования. Там можете писать что угодно, хоть выращивание нового сорта яблок. Распишитесь, и получите на руки второй лист оригинала. И да, за деньгами надо будет заехать в хранилище, если вы не возражаете я составлю вам компанию, чтобы не было лишних вопросов


Nothing lasts forever
Even the stars
Will loose their luster
Returning to dust


Сообщение отредактировал Сварог - Воскресенье, 11.11.2012, 20:22

 
Джессика_НокардДата: Вторник, 13.11.2012, 18:22 | Сообщение # 13
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
Злость, проскальзывающая в голосе мужчины, как и во всем его облике, вызывала лишь полуулыбку на устах этой удивительной женщины, - По годам не мальчишка, но в остальном... Как же это смешно.
На словах о том какая она умная и замечательная, Джессика даже чуть кивнула, продолжая свою игру. Когда же Сварог попросил прощения, Нокард протянула ему руку в знак принятия его слов, вот только простила ли она его на самом деле оставалось загадкой.

- То "У меня одно условие - всё должно быть втайне", то " Я не имел в виду, что будет держатся в тайне абсолютно всё", - леди мысленно передразнила, пошедшего напопятную банкира, конечно же, ничего не сказав вслух, как того требовало ее воспитание. Хотя совсем смолчать не получалось, чтобы в будущем не пришлось кого-нибудь убивать из-за глупых недоразумений сейчас, - Минуточку. Если я своей рукой напишу, что деньги пошли на генную модификацию яблок, то на деле так оно и должно будет оказаться. Мы не можем действовать, как подпольные организации - указать одно, а делать на практике другое, - Джесс отрицательно покачала головой, - Либо вы принимаете в полной мере роль заказчика, либо официально будет считаться, что деньги вложила я. А уж под каким предлогом вы подарили мне какую-то сумму, как и конкретный ее размер - банк не имеет права предоставлять подобного рода информацию, не считая того, что первое и вовсе никого не касается.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт

 
СварогДата: Вторник, 13.11.2012, 23:36 | Сообщение # 14
Владелец сети банков "Талар"
Группа: Жители
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Кажется надо было притормозить лошадей - он высказывал слишком много агрессии по отношению к гостье. Оно и ясно было - вызывающее поведение гостьи на его территории его раздражало. И как ни странно - именно это ему и нравилось. Человек привыкший повелевать нечасто сталкивался с таким противодействием своей воле. И именно это его привлекало. Однако если дошло до извинений - перегнули вы палку, господин граф. Нечасто ему приходилось извиняться. Но вроде как его извинения были приняты благосклонно, хотя кто этих женщин поймет?
"Запомните - даме ручку не жмут, даме ручку целуют" - осторожно коснувшись губами нежной кожи, Станислав легко поклонился
- Ещё раз прошу простить мне моё поведение. Я вел себя как осел. - банкир выпрямился - Давайте вернемся к делу. Что вы хотели сказать, когда имели в виду слово "заказчик"?
- Если я своей рукой напишу, что деньги пошли на генную модификацию яблок, то на деле так оно и должно будет оказаться. Мы не можем действовать, как подпольные организации - указать одно, а делать на практике другое, - женщина покачала головой, умудрившись даже этот простой жест сделать красивым и изящным - Либо вы принимаете в полной мере роль заказчика, либо официально будет считаться, что деньги вложила я. А уж под каким предлогом вы подарили мне какую-то сумму, как и конкретный ее размер - банк не имеет права предоставлять подобного рода информацию, не считая того, что первое и вовсе никого не касается. - Станислав опустился в свое кресло.
- Не знал, что вашей конторе разрешается работать по заказу частных лиц. Я думал у вас чисто государственная организация - всё обернулось куда лучше, чем он планировал. Женщина была права от начала и до конца - если он может быть заказчиком, то разглашать уплаченную сумму он не обязан.
- Однако если так, то это будет самый хороший вариант. Правда, бланков заказа работы для вашего учреждения у меня в базах данных нету. Надеюсь, что в скором времени я его получу. Как только мне будет на что ставить печать деньги будут вашими. И я не удивлюсь, если всё что нужно у вас с собой. Вы великолепно сыграли на моем желании пожить подольше. Я восхищён.


Nothing lasts forever
Even the stars
Will loose their luster
Returning to dust


Сообщение отредактировал Сварог - Вторник, 13.11.2012, 23:37

 
Джессика_НокардДата: Четверг, 15.11.2012, 19:43 | Сообщение # 15
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
- На самом деле, проектов, реализованных Инкубатором и оплаченых теми, кто захотел стать в какой-то мере биологическим родителем, не так мало, как может показаться постороннему, учитывая ценник, - Нокард чуть усмехнулась. Как никак, но порой можно было найти куда более занимательные варианты среди детей приюта, чем из того, что получилось из собственных генов, - Государству порой выгодно, когда появляются сторонние инвесторы, ведь результаты они в любом случае получат, хотя ими и придется поделиться. Хотя не скажу, что в связи с нашим статусом, мы прибегаем к негосударственному капиталу часто, но имеем такое право в исключительных случаях. Что же касается заказчика, то он имеет право знать про ход исследований, полученные результаты, а так же воспользоваться ими, - женщина терпеливо объясняла самые важные детали, стараясь ничего не упустить, - Но если вдруг исследование не принесет планируемого результата, либо генералы закроют проект, например, в виду прямой угрозы для города, то никаких претензий нашему институту предъявить не получится. Все это описано в договоре с точным описанием ситуаций, - На тринадцати страницах, - Дав совсем немного времени графу на обдумывание, директрисса продолжила.

- Если вы готовы ознакомиться с договором, то прошу номер вашего факса, - в руку Джессики скользнул дорогой мобильный телефон, и вот "на том конце связи" яркокрылая услышала знакомый голос помощницы, - Будь добра, пришли договор на исследование по факсу... Да... сейчас назову... - и она без труда воспроизвела, указанный Сварогом номер, услышанный всего лишь раз. И пока Оливия выполняла поручение, Нокард закончила звонок, наградив мужчину странным взглядом, - Вы удивительно правы, сказав, что я играю. Но боюсь, что вы в это понятие вкладываете несколько другое значение, чем как вижу и понимаю его я.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт


Сообщение отредактировал Джессика_Нокард - Четверг, 15.11.2012, 20:14

 
Форум » Архив » Сыгранные эпизоды » Кредит под ноль
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Чат "Записки на холодильник"


Наши баннеры:
Город 24
Город 24
Ваши баннеры:

[Sailor Chimeras' Lab]


Персия

Колыбель песков

Eclipse - проклятый отель ждёт тебя.
Underworld: The Chronicles


Город 24