МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ПО АДРЕСУ: http://gorod24.rusff.ru/

Игровое время в Городе:
27.07 - 02.08.2354 год
На улице невиданная жара, в тени +40, ночью температура опускается до +30, что позволяет горожанам хоть немного отдыхать. На 02.08 обещают дождь.

Основные события и задания:
Не успел город отойти от кошмарной резни в "Камелии", как жителей потрясла еще одна трагедия - взрыв Торгового Центра. Теперь полиции требуется справиться не только с террористами, но и с недовольными гражданами.
Полезная информация:
FAQ
Правила
Реалии мира
Таблица игры
Основные события
Сверхспособности
Вакансии в Городе 24

Администраторы:

ГМ:
Обращаем внимание:

Гостей просим обратить внимание, что у нас ОЧЕНЬ МНОГО свободных готовых анкет. Покопайтесь, может вам кто-то понравится.

Также читаем выпуск новостей Города 24.

ТОП-ы и ролевые каталоги:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Реклама:

Рекламировать от профиля: Runner пароль: 96321 в этой теме.
Не забываем, что реклама взаимная и просим ставить обратные ссылки.

Полезные ссылки:
Каталог фэнтези сайтов Палантир

Лучший персонаж Апреля 2013 года:

Сочный пирог вам:
конечно ты нам очень нужен
конечно родина зовет
как раз тебя нам не хватает
кого же в мозг тогда сношать


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Эпизоды » Приквел » Сможем ли договориться?
Сможем ли договориться?
Джи_БраунДата: Среда, 13.02.2013, 17:37 | Сообщение # 1
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Участники: Джесс Нокард, Джи Браун
Время действия: 21.01.2051
Место действия: Дом Джи.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
Джи_БраунДата: Среда, 13.02.2013, 19:11 | Сообщение # 2
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
В доме слишком много сквозняков. Они пронизывающе проходятся по нервам, ласкающе - по сжатым плечам и напряженной шее. Приходится заматываться в длинный плед и шлепать забавными тапками по идеально чистому полу так, что и движения становились скованнее. Каждый шаг отдавался в доме пронзительно громко, поэтому она невольно старалась двигаться тише, медленнее, спокойнее.
Джи явно было лучше: терапия принесла свои результаты. Она чувствовала себя настолько хорошо, насколько это было возможно в подобной ситуации. Круги под глазами больше не надо было прятать - они исчезли, худоба тоже больше не бросалась в глаза, да и сама Браун стала больше внимания обращать на то, не выходит ли она из дома в одних тапочках и халате. Терапевт стал приходить все реже, заявляясь теперь только раз в неделю.
Она завела себе котенка - и, словно в ответ на весь свой пожизненный пессимизм, решила, что назовет его Гагариным. Это было забавно, это было ново, это было глупо. Она давно не делала чего-то очень глупого и нелогичного. Гагарин мешался под ногами, мурлыкал, когда не надо, и шипел, когда не надо, но он был свой и всегда сворачивался под боком, когда Джи устраивалась в кресле или на кровати.
Она только закончила с готовкой яблочного пирога, когда в дверь постучали. В дом часто приходили - посочувствовать, позлорадствовать, просто поглазеть. В городе, где смерть была частым гостем, бытовое убийство казалось чем-то занятным для обсуждения за чашечкой чая в семейном кругу. После нескольких звонков в дверь и кратких разговоров Браун прекратила открывать дверь. Но на этот раз в звонящий не останавливался, но и не начинал наяривать - звонили часто, с перерывами. И Джи, вытерев руки и бросив ненужный фартук на спинку стула, пошла открывать.
Ключ провернулся словно неохотно, и Браун отступила, собираясь сказать типичную фразу для типичных посетителей:
- Простите, но..., - и замерла, вскинув брови удивленно и недоверчиво. Нельзя было назвать эту... девушку? женщину? типичной посетительницей. Ко всему прочему, у нее в руках не было ни камеры, ни блокнота с ручкой, а взгляд был спокойным и - как ей показалось - не насмешливым.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
Джессика_НокардДата: Среда, 13.02.2013, 21:16 | Сообщение # 3
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
Нокард приближалась к дому быстро и уверенно, практически чеканя шаги. Под размеренный ритм каблучков об асфальт, легче думалось. Не смотря на спокойный взгляд леди, люди предпочитали освобождать перед ней дорогу, не столько из-за узнавания в ней человека важного, сколько нутром чувствуя, что не стоит сейчас попадаться яркокрылой на глаза. Хотя казалось, что прямой взгляд гордой головы, направленный вникуда, никого и не замечает вовсе.
Джессика специально вышла из служебной машины на квартал раньше, чтобы успеть поостыть. Пожалуй, любой руководитель придет в гнев, узнав о том, что за его спиной некто, правда, уже мертвый, проворачивал свои дела. И сейчас госпожа директрисса сосредоточенно раздумывала над тем, кто виноват и что делать дальше. Точнее, что делать она уже знала, собственно, поэтому и находилась именно здесь. Оставалось только лишний раз порадоваться своему везению, что недочеты и недостачу заметила лично, а не кто-либо из тех, кто должен был. И сейчас появилась прекрасная возможность найти скрытый проект, к тому же удачно вынесенный из здания НИИ, и пустить его себе на пользу без лишней огласки и скандалов. И ключиком к этому сундучку с сокровищами была жена покойного - Джиневра Браун. Нокард уже успела по дороге прочитать историю их семейного дела, и ей было что предложить взамен вдове.

Подойдя к ухоженному дому, Джесс сначала постучала в дверь, потом подождав положенное по этикету время, позвонила. А потом еще. И еще. По отчету женщина практически не выходила из своего логова, а значит и сейчас должна быть там. И Нокард была намерена увидеть ее именно сегодня. Пока еще не поздно.

Все же ей открыли, и Джессика мысленно выдохнула, - "Действительно везет."
Перед Браун стояла высокая женщина в белоснежном теплом пальто из-под которого виднелись только такого же цвета сапоги. Светлые волосы уложенные наверх и украшенные гребнем с сапфирами, выгодно оттеняли потемневшие до синего глаза леди. Нокард легко проскользнула внутрь, не желая чтобы перед ней посмели закрыть двери, и при этом спокойно осмотрела хозяйку дома, вовсе не собираясь ее жалеть или сочувствовать. И она, и он получили то, что хотели.
- Мое имя Джессика Нокард, - женщина протянула руку в перчатке Джиневре, не давая ей опомниться, - И у меня есть к вам дело, которое поможет нам обеим.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт


Сообщение отредактировал Джессика_Нокард - Среда, 13.02.2013, 21:19

 
Джи_БраунДата: Четверг, 14.02.2013, 05:00 | Сообщение # 4
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Стоит сказать, что Джи невольно отвлеклась - крылья гости сбили ее с толку, и она замерла, намертво вцепившись в дверную ручку. Дыхание перехватило от немого восторга, и Джи открыла было рот, чтобы похвалить, оценить, просто сделать приятное - ей показалось, что обладательнице будет приятно. Но вместе с именем, которое осело в голове плотно обволакивающей пеленой недоверия пришло и понимание: наверняка ей уже говорили. И не раз.
Она проглатывает свой комплимент еще до того, как тот слетает с ее губ.
- Да, конечно, прохо...дите,- ответила Джи, теснясь к двери так, словно это она пришла в гости. Ей не понравился тон, ей не понравился тот факт, что в жизнь ее так бесцеремонно ворвались, а тем более - человек известный даже для нее. Она сглотнула и закрыла дверь, ненадолго придерживая ее ладонью, словно кто-то еще попробует прорваться в дом. Но Нокард смотрела на нее с чувством собственного достоинства, смотрела так, словно правда собиралась мешать ей. Мешать ей жить, мешать кутаться в свой плед, словно кокон, мешать не обращать внимание на людей вокруг. Эта женщина в один короткий миг показалась Браун серьезной помехой. Девушка молча подошла к блондинке, помогая ей снять пальто и аккуратно оставляя на вешалке. Увидев, что та направилась в гостиную, Браун замерла - глаза ее потемнели, словно от колебания, и она нерешительно закусила губу. Лучше пригласить человека в кабинет и чувствовать себя спокойнее - она не думала, что может правда нуждаться в ком-то.
- Погодите, пожалуйста, - осторожно окликнула она Нокард и, едва та замерла, кивком указала на лестницу, - я бы предпочла провести разговор с вами наверху. Мне там уютнее, - честно и прямо сказала она. Они были контрастны до невозможности, в компании этой Нокард - а что она забыла у нее в доме, Джи понятия не имела - она ощущала себя неловко, то и дело боясь за что-нибудь зацепиться. И чем увереннее вела себя Джессика, тем больше Джи начинала прятать взгляд и позорно держать расстояние. Она, выдохнув, сжала руку в кулак. А потом, словно и не было неловкого молчания между ними, двинулась к лестнице:
- Я потом сделаю чай, если захотите, - ответила она уклончиво, что скорее, на языке Джи, значило "если вы не перегнете палку". Придерживаясь за перила и едва сдерживаясь, чтобы не начать разговор прямо тут, на лестнице, Джиневра прошла дальше и толкнула резную дверь кабинета - простое, спокойное и просторное помещение. И пропустила Нокард вперед, словно предлагая ей лидерство во всем - даже на чужой территории.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
Джессика_НокардДата: Пятница, 15.02.2013, 21:09 | Сообщение # 5
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
Джессика оценила приглашение в столь личное место, как и саму откровенность Джиневры, поэтому в ответ чуть улыбнулась, после чего легко поднялась по лестнице, мягко шелестя складками длинного темно-синего платья, и первой вступила в помещение. Это было привычно. Быть первой, быть главой и той, которой подчинялись.

Окинув беглым взглядом все, что здесь находилось, глаза задержались на фортепиано несколько дольше, чем на всем остальном, заодно давая время Браун принять удобное для нее безопасное по ощущениям место. Нокард же осталась стоять - бурлившая внутри энергия и неспокойный настрой не позволяли просто сидеть. Нужна была возможность двигаться, хотя бы на пару шагов.

Когда вдова села, директрисса хлестнула ее внимательным и пристальным взглядом, словно оценивая и пригвождая к месту. Джесс откровенно не понимала слабых духом, позволяющих поднимать на себя руку. Исключение составляло только в том случае, если женщине нужна была эта позиция жертвы, сулящая выгоду. И Джиневра более походила на последних.
Зачем именно ей это было нужно, Нокард пока узнавать не собиралась, но то, что перед ней тот самый тихий омут, который содержит в себе некоторое количество чертей, понимала. Как чувствовала и настроение Браун, которой приход леди явно не польстил. Женщина кожей ощущала ее настороженность, как и желание быть одной, чтобы никто не трогал, не посягал... И словно не жить.

Джессика не любила ломать и подавлять тех, кто просто по своей природе был другим, ей всегда нужно было нечто другое. Восхищение? Да. Может и преклонение.
Иначе же дело обстояло с врагами, но Джиневра в их число не входила, как минимум на данный момент. Поэтому Нокард вдруг стала другой, не жесткой госпожой директриссой, но уверенной в себе женщиной, умеющей быть приятной.
- Я в курсе последних событий в вашей жизни, и не думаю, что вы питаете или питали сильную любовь к вашему супругу. Поэтому могу с чистой совестью попросить вас об услуге, не безвозмездно, конечно же.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт


Сообщение отредактировал Джессика_Нокард - Пятница, 15.02.2013, 21:14

 
Джи_БраунДата: Вторник, 19.02.2013, 00:30 | Сообщение # 6
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Кресло кажется ей уютным, оно убаюкивает и успокаивает. Она собирает какие-то разноцветные ручки и складывает их в ряд, сосредотачиваясь на них, пока не слышит изменившийся голос совсем рядом.
- Я в курсе последних событий в вашей жизни, и не думаю, что вы питаете или питали сильную любовь к вашему супругу.
Вот оно: то, чего говорить не следовало. От простой фразы - слишком личной, слишком откровенной, слишком СВОЕЙ, чтобы кто-то произносил ее - Джи прошибает дрожь, и она подносит ладонь к лицу, нервно проводя вдоль него и сглатывая.
- Я бы попросила вас не говорить так, - произносит она неожиданно резко, но к концу фразы голос ее срывается, и она теряется и замирает, словно переживая сказанное. Зачем было так грузить? Джессика права - кем бы она ни была - разве любила? Она быстро вспоминает Дэниса с искаженными от злобы губами, потемневший взгляд - потом его же за столом, пристально наблюдающего за ее действиями, вплоть до того, сколько долек апельсина она перетягивала себе на тарелку. Они всегда ели на кухне, делая все по порядку. Так, как надо. И это казалось правильным, единственно верным. Но правильность угнетает, а рано или поздно ты доходишь до ручки.
Но то, КАК Нокард говорит - здравствуйте, я тут пороюсь в вашем домашнем белье? - заставляет ее подобраться и поджать пальцы на ногах. Она раскачивает ногой, согнутой в колене, не решаясь коснуться пола, и добавляет мягко, рассматривая женщину. - Извините.
Она сожалеет. Действительно сожалеет.
- Я забыла принять свои таблетки, не стоило так резко, извините, простите, - вырывается у нее, и в голову приходит мысль: слишком много текста, Джи. Не за этим к тебе пришли.
Она жалко лелеет свое одиночество, кутается в него опять и улыбается кротко - дежурно. Людям нравятся такие улыбки.
- Я не могу сказать ничего конкретного, пока вы не продолжите, - говорит она медленно. Джи никогда не заключала сделки, даже устные - ей сложно было руководить чем бы то ни было в своей жизни, и до сих пор с платой за дом приходилось повозиться до глухого детского отчаяния. И такое вот решение, требование вот прямо в этот момент что-то решить ее пугает. - Объясните, пожалуйста, в чем дело, - говорит она тихо. Джи догадывается - но пока все в порядке, пока все хорошо, диск Дэниса будет у нее. Браун ей не доверяет, но больше не грубит - только вслушивается, иногда завороженно наблюдая за крыльями за спиной собеседницы. Да, приятные моменты тоже несомненно есть.
- От момента, чем могу быть полезна я и вплоть до того, какую услугу вы можете предоставить мне в ответ,- она нервничает и более не может усидеть в кресле - рывком поднимается со своего кресла.
Мне не нужна помощь, - думает она, и эта мысль кажется настоящей, настолько истинной, что она готова произнести ее вслух. Но молчит - пока что сдерживается.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.

Сообщение отредактировал Джи_Браун - Вторник, 19.02.2013, 00:36

 
Джессика_НокардДата: Четверг, 21.02.2013, 21:47 | Сообщение # 7
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
Джесс в ответ лишь вызывающе улыбается, сбивая с толку. Крылья меняют свой цвет с темно-синего на нежно-зеленый - она окончательно успокоилась. Как и всегда, и особенно, при чужих эмоциональных всплесках.
Все движения леди полны сдержанного достоинства, и от них веет мягкой энергией, заставляющей ее впитывать и хотеть чего-то большего, чем жаться в комок оголенных нервов. Все вокруг слишком правильно, словно с картинок к женским пособиям "Как быть идеальной хозяйкой". Это яркокрылую несколько цепляет.
- Таблетки? Хотела бы я посмотреть на рецепт, который ей выписали, - Нокард разворачивается к фортепиано. Да, она хочет заставить эту женщину не только ее выслушать, это было слишком просто, но и довериться, вылезти из своей ракушки.
Джессика уверенно садиться на скамеечку и открывает перед собой клавиши, будто собственник. Ей нужно выманить Джиневру.
Руки быстро вспомнили незатейливую мелодию, которую раз за разом просил играть отец.

- Вам нужна моя помощь, - спокойное утверждение, - Пока вас оставили на лечение, но без моего покровительства, дело, скорее всего, примет печальный оборот, когда скажут, что вы здоровы. А вам в тюрьму не хочется. Тем более, по сути ни за что, - длинные пальцы продолжают порхать над клавишами, - Мне же нужно то, что Дэнис принес домой совсем не давно. Может диск, может флэшка, но с его последними разработками.



_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт


Сообщение отредактировал Джессика_Нокард - Суббота, 23.02.2013, 20:23

 
Джи_БраунДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:00 | Сообщение # 8
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Джи очень трепетно относится как к вторжению в свой дом, так и к прикосновениям к своим вещам. Когда Джессика садится за фортепиано и начинает играть, сердце Джи екает, и она обходит стол как завороженная, водя подушечками пальцев вдоль лакированной поверхности.
- Вам нужна моя помощь, - слышится рядом, и Браун склоняет голову на бок, словно готовясь броситься на нее. Она обдумывает этот вариант всерьез, рассматривая выступающие шейные позвонки, светлые волосы, вслушивается в мягкий голос. Музыка, поначалу очень простая, словно констатирующая факт "мне нужно", усложняется. Низкая мелодия, утверждающий мотив - и вместе с тем опутывают сознание. Джиневра смотрит на тонкие пальцы, облизывает губы, когда слышит продолжение.
- Пока вас оставили на лечение, но без моего покровительства, дело, скорее всего, примет печальный оборот, когда скажут, что вы здоровы. А вам в тюрьму не хочется. Тем более, по сути ни за что, - и Джи видит, что ею играют, одновременно подбрасывая ворох веток в ее внутренний маленький костер и тут же опрокидывают на него ледяную воду. Играют на естественном эгоизме, слегка запугивая и одновременно с этим подталкивая к правильному решению. Музыка отбивается от стен, переливается, забирается в уши, давит и одновременно привлекает к себе. - Мне же нужно то, что Дэнис принес домой совсем не давно. Может диск, может флэшка, но с его последними разработками.
Джиневра не часто играла теперь, но выдержать очень сложно сейчас, в момент, когда надо погрузиться во что-нибудь. Она слабо поигрывает пальцами в воздухе, уголок ее губ дернулся, словно в попытки улыбнуться или же оскалиться. Она не злится - музыка мелодичная, уверенная, почти знакомая, проникает внутрь ее тела, разливаясь приятным теплом, успокаивая и усмиряя. Она зализывает приятным звуком десятки покореженных реакций, предупреждает ее эмоции. Джиневра делает несколько шагов к Нокард, сокращая расстояние. Скамейка достаточно большая, чтобы они поместились на ней вдвоем, и Браун садится рядом с Джессикой, чувствуя, как их плечи соприкасаются, и медленно протягивает руку к инструменту. Пальцы проходятся по клавишам нервно-ласкающе, извлекая слабый, жалобный, дерганый звук. Она глубоко выдыхает, чувствует, как женщина подыгрывает ей, и начинает играть мягче, нежнее, спокойнее и увереннее. Простые и незамысловатые поначалу мелодии сплетаются в сильный и красивый звук, и Джи думает о том, что вряд ли одна из них сыграла бы так красиво в одиночку. Она слегка наклоняется, прядь волос падает и закрывает ухо, а Джи спрашивает, не поднимая глаза, играя слегка озорнее.
- Почему вы делаете это "предложением", если это констатация факта? - она чувствует, как женщина ненадолго замедляется, и проходится пальцами по клавишам громче, быстро - так, что едва не сбивается с намеченного ритма. - Я могу предоставить их вам, - Джи проводит языком вдоль нижней губы и слегка щурится, - но мне нужно было бы... еще кое-что, - она не меняется в лице, опять черты ее сглаживаются и становятся мягче. Но Джи понимает, ловит момент, потому что другого может и не быть. - Мне очень сложно оплатить дом без работы. Я не прошу у вас денег, - говорит она тут же, пресекая возможность Нокард ей возразить, - я прошу помочь мне с работой. Вы хорошо играете на моих слабостях - тогда, может, вы поможете мне что-то взыскать с моих плюсов? - голос ее так же мягок, но Джи не просит и не умоляет. Она предлагает.
- Свобода и работа в обмен на абсолютно безопасные данные, ведь так? - спрашивает она нерешительно, обрывая игру резко, да так, что в ушах от волнения раздается продолжение мелодии.



Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
Джессика_НокардДата: Четверг, 28.02.2013, 19:32 | Сообщение # 9
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
Женщина кожей ощущает взгляд, направленный ей в шею. Он не ласкает, но разливается по нервам будоражущей волной, слегка горячей и даже приятной.
Нокард чувствует, как Браун готовится, но пока не решается, и она улыбается, хотя вдова ее улыбки сейчас не видит. Джесс готова и к нападению, и к отступлению Джиневры. Мозг уже просчитал действия: уворот, пригибаясь в сторону и к клавишам, вызвавший бы резкий звук-вскрик фортепиано, затем скорый бросок телекинезом... Но этот вариант перечеркнул бы те тонкие нити, что сейчас опутывали обеих женщин. Незримые, но уже осязаемые.

Мысли чуть отходят в сторону... Ноты, всего лишь семь, а сколько мелодий? Не сосчитать. Волшебство, творимое человеком. Джесс готова была преклониться перед хорошими композиторами в глубоком реверансе. За музыку. За то, что она дает.
Единение. С ней - мелодией, с друг другом, с самим собой. Джи уже сидит рядом, помогая творить. Ах, да. Разговор.

- Не верно, - Нокард мягко поправляет, поясняя, - Это именно предложение, но оно верное. А выбор есть всегда. Так же как и ты сама решала, стоит ли напасть на меня или нет, - леди переходит на "ты", конечно же, после обсуждения столь личных вещей, как возможность нападения. Браун соглашается, но при условиях. Джесс это даже не злит, а услышав "требования" и вовсе ликует.
- В помощи найти работу я никогда не отказывала. Это похвальное желание. И любого другого я бы спросила, что он умеет. Но тебя я спрошу другое. Что тебе интересно настолько, чтобы хотеть этим заниматься? - Нокард не шутит и говорит открыто. И в ее голосе слышно не только одобрение, но и восхищение. Да, такую просьбу она не ожидала, когда шла сюда. Хотя Джиневра и рисковала, прося не только покровительство в полиции.

- Буду откровенна, я не знаю, что там, - мелодия становится хлесткой и нагнетающей, когда Джесс подхватывает утерянную вдовой нить, подходя к кульминации, - Поэтому эти наработки должны оказаться у меня и ни у кого более, - лицо самой директриссы расслаблено-сосредоточенное, она снова пытается собрать все пазлы воедино, но из-за пары деталей все смазывается, ломается и осыпается осколками непонимания. Было в этом проекте что-то, до чего Нокард еще не догадалась, но интуитивно чуяла. Яркокрылая все же заканчивает композицию, поворачиваясь всем корпусом к Джиневре, - НИИ должен работать на благо.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт


Сообщение отредактировал Джессика_Нокард - Четверг, 28.02.2013, 19:34

 
Джи_БраунДата: Четверг, 14.03.2013, 17:08 | Сообщение # 10
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Что-то в поведении Нокард кажется ей наигранным, вместе с тем настолько вросшим под кожу, что Браун успокаивается. Это не может ей навредить. Она не может поверить этой женщине сходу, но ее завораживает ее царское поведение - так, что притягивает взгляд.
Удивление приносит только тот факт, что Джессика на удивление спокойна. Она видит такое же ровное нежно-голубое облачко спокойствия, окутавшее силуэт женщины, слегка серебристое вокруг крыльев; это спокойствие не изменяется даже во время игры - слегка вспыхивают огоньки вокруг, игриво, мягко, но - низменно спокойно. Браун же во время игры краска бросилась в лицо, а губы подрагивали. Она заставляет себя успокоиться, поворачивается к женщине.
- Что тебе интересно настолько, чтобы хотеть этим заниматься?
Джиневре может быть интересно только одно. Перед глазами одна за другой вспыхивают картины, одна мрачнее другой. В ненормальном окружении (а врачи не бывают нормальными, думает Джи), погруженная и являющаяся объектом изучения и рассортировки по полочкам, она сама увлеклась этим. Джи очень любит наблюдать за другими. Это приносит ей почти эстетическое удовольствие.
- Я хочу работать с людьми, - говорит она быстро, словно боясь, как бы Джессика не передумала. - Я хочу...
Видеть, как им плохо.
- ...помогать им. Денег у меня не много, поэтому я бы хотела предоставлять им какую-то...эмоциональную поддержку, - выпаливает она. И вслушивается в тон женщины почти благосклонно, как хорошо вышколенный домашний питомец.
- Поэтому эти наработки должны оказаться у меня и ни у кого более, - говорит Нокард, и Джиневра с удивлением думает о том, что эти наработки могли быть нужны еще...кому-нибудь? Ей бы и в голову не пришло отдать их кому-то. Вообще.
Пожалуй, не испытывай она почти механическое желание приводить дом в порядок, тут бы застоялось все. Вещи, атмосфера, воздух. Мысли.
- НИИ должен работать на благо.
Она не верит. Это так отчетливо отдается в сознании Браун, что она едва не усмехается. После женщина легко поднимается со своего места, на миг соприкоснувшись с Джессикой плечом, а потом теребит крошечный кулон на груди. Милая, занятная узорчатая безделушка. Четки выглядели бы убого.
- Я не плохой человек, мисс Нокард, - украдкой произносит она. - И я дам вам необходимое. Люди же должны помогать друг другу, так ведь? - Джиневра улыбается. Мягко, не блокируя ни эмоций, ни намерений. Ее эгоизм абсолютно здравый, а тот факт, что кто-то разговаривает с ней и не поглядывает на часы, а после не спрашивает, как она себя чувствует, просто заставляет ее ошалеть от радости. Но Браун ждет. Опирается о стол, стучит кончиками пальцев по поверхности, молчит.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
Джессика_НокардДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:25 | Сообщение # 11
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
Джессика не спешит вставать со скамейки, лишь разворачивается лицом к вставшей Джиневре, смотря на нее, но не видя. Леди уже ищет ответ на поставленную задачу. Она поняла чего хочет вдова, но простое решение не всегда самое удачное и... изящное. А если делаешь, то делай красиво.
Легкие волны молний пробегают по крыльям, опадая на ковер искрами, но не оставляя на нем следов, когда Нокард находит ответ. Хлопнув в ладоши, женщина рассмеялась. Конечно же, как же она сразу не догадалась.
- Я знаю, - улыбнувшись Браун одними глазами, Джесс берет в руки коммуникатор, быстро набирая по памяти нужный номер. Никакой телефонной книги.
Трубку взяли уже после второго гудка, - Лео, добрый день, - услышав в ответ бодрый голос друга, Нокард продолжает, зная, что мужчина ей однозначно поможет, - Мне нужна твоя помощь, - директрисса никогда не стеснялась просить об одолжениях, так как всегда могла отплатить за это, хотя чаще ей уже были должны, - У меня есть крайне прилежная работница, которую нужно пристроить в управлении полиции, - недолгое молчание, широкая улыбка, - Называй как хочешь, но я знаю, на что способна эта девочка. Нет, никакой она не силовик. Психотерапевт. Хорошо, буду ждать. Спасибо.

Прекратив звонок, яркокрылая поднимается на ноги, - Вот теперь можно и по кружке чая, -полуулыбка, которой нельзя отказать.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт

 
Джи_БраунДата: Суббота, 11.05.2013, 02:50 | Сообщение # 12
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Она слушает женщину со странной жадностью, вцепившись в собственное запястье с такой силой, что, кажется, даже смогла бы сломать его. У Браун слезятся глаза от нервозности, и она вся подбирается, готовая к любой угрозе, любой подлянке, вплоть до того, что сейчас к ней в дом ввалится целое стадо незнакомых людей, чтобы обвинить во всех смертных грехах и предать публичной казни.
Голос у Нокард - сплошная патока, Джи обязательно проверит, не осталось ли на телефоне несколько капель сплошной карамельной жидкости, но сейчас ее больше интересует результат. Любить свой мир мало - надо давиться окружающим миром, бережно отпиливать его кусок и тащить домой, обнимать кусок скалы и немного разукрашивать мир вокруг. Чтобы было что тащить домой. Джиневра ловит каждый ее взгляд, внимательно следит за изгибом губ, косится на улыбку с недоверием и ожиданием, что вот-вот все превратится в оскал. Но не превращается.
Идея работать в полиции первоначально вызывает вспышку негодования - на короткий миг глаза ее темнеют, а сама она представляет себе что-то вроде сплошной коробки, забитой людьми, которые будут смотреть. Она была знакома с полицейскими, и большой радости ей это не принесло. Тогда. Но идея про терапевта так нравится ей, вспыхивает восторженным огоньком "мое", что Браун вскидывает подбородок и понимает: вот оно. Идеально.
Только когда она предлагает чай, девушка понимает, что все обошлось. Она даже умудряется слабо улыбнуться в ответ и пройти к двери.
Толчок - открыть - пройти на первый этаж - на кухню - и весь дом кажется Джи каким-то... получше. Она спокойнее поворачивается к этой женщине спиной, уже не боясь, что та ее укусит. Джи легко верит на слово - и так же легко перестает. Все действия расслабляют ее, и Браун прикрывает глаза, рассматривая узор на старом чайнике, который теперь стоит на плите.
- Спасибо, - говорит она и поворачивается к женщине, стоя вполоборота. - Вы ведь могли не договариваться.
Брюнетка понимает, что тема для разговора не самая лучшая, но она решительно не может найти темы для...разговора. Она может разговаривать, но с определенной целью; сейчас цели нет, и она не знает много благодарных слов, чтобы польстить этой женщине. Под ноги бросается котенок, и она отодвигает его ногой - мягко - и тот тащится к блондинке, решив изменить своим принципам на один день и увидеть еще кого-то, кроме хозяйки.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
Джессика_НокардДата: Среда, 22.05.2013, 10:45 | Сообщение # 13
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
Нокард чувствует себя теперь более свободно - одной проблемой ведь стало меньше, а значит, сейчас можно позволить себе немножко вольности, поэтому леди широко и красиво потягивается вверх, перед тем, как начать идти за вдовой. Спускаясь по лесенке, Джесс вдруг наталкивается на мысль:" А каково это быть замужем?" Столько различных вариантов. Да и данный пример - неспешно шествующий чуть впереди самой директриссы - не так уж плохо закончился, а ведь мог. Впрочем, мысль не превратилась в сильную задумчивость, напоследок прошептав, что когда-нибудь сама узнаешь, и голова, до этого чуть наклоненная в сторону, вновь принимает горделивое положение.

На кухне все так же строго-идеально, как и в остальной части дома, что уже не удивляет леди, скорее небрежно оставленная чашка с чаинками на дне смогла бы вызвать недоуменный взгляд.
Быстро выбрав место во главе стола, Нокард присаживается на мягкий стул и, расправив длинные складки платья, кладет руки на столешницу, продолжая мягко улыбаться. Но в этот раз, отвечая Джи, женщина на нее не смотрит, заметив маневры кота.
- Могла, но зачем? - мелкота медленно, но верно приближалась к блондинке, то браво шагая вперед, то прячась за ножками стульев и стола, - Одно прикосновение - сердце останавливается. Нет человека - нет проблемы? Я так не считаю. По крайней мере, конкретно в данном случае. Увидев бы в тебе взбалмошную бабу, то разговора даже не было, а так... А так, у меня будет свой знакомый психотерапевт, - глаза чуть расширяются от мысли, что шкыдлик-то живой, - вдруг на старость лет решу проверить собственную голову, как почую неладное. А доверяться всем этим выскочкам-шарлатанам... Ну уж нет, - прищурившись, Джесс легонько задевает крылом кота, который скакнув в сторону, тут же вернулся на прежние позиции, - Ах, значит вас не напугать, - Нокард довольно щурясь, откидывается назад, приглашая котенка на колени. Он же, в свою очередь, туда и поспешил, вонзаясь мелкими коготками в дорогущую сапфировую ткань, на что самой леди абсолютно наплевать. Мелкий комочек шерсти попался! - В полиции своих не бросают, не смотря на то, кем этот свой был до того, как попал к ним. Это главное. Толки и нападки быстро улягутся, - коте уже лежит на спине и почти не сопротивляется почесушкам пуза, а Нокард откровенно веселится.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт

 
Джи_БраунДата: Среда, 26.06.2013, 19:54 | Сообщение # 14
Психотерапевт в полиции
Группа: Жители
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline
Уголки губ Браун невольно дернулись вверх, когда она услышала фразу про "взбалмошную бабу". Она вскинула бровь, зацепилась пальцами за полотенце, подхватывая чайник за ручку (безопасность лучше обезопасить - такая тавтология вполне ей по вкусу), и фыркнула смешливо.
- Не_взбалмошные...женщины мужчин оставляют в живых и кормят печеньем до полумертвого состояния, - медленно произносит она, и только по интонации, но никак не выражению лица становится понятным, что Браун шутит, - дальше они сами.
Две чашки приятно пахнут чаем, Джиневра сидит неподалеку от Джессики, опираясь о стол локтями. Она все еще слегка напряжена, а один вид того, как Гагарин играет с блондинкой, заставлял ее поджимать губы в дурацкой детской ревности.
- А так, у меня будет свой знакомый психотерапевт. Вдруг на старость лет решу проверить собственную голову, как почую неладное. А доверяться всем этим выскочкам-шарлатанам... Ну уж нет.
Хотя Джи прекрасно понимает, что это неправда, а терапевтами близкие люди не становятся, ей почти приятна попытка разговорить - и она поддается.
- Но ради этого я постараюсь справиться с работой, - сдержанно ответила Браун, что с ее точки зрения значило примерно как клятва; обещание есть обещание, если это не торжественное произнесение в церкви - а в высшие силы и вечную любовь Джи верила чуть больше, чем в лояльное правительство. Кошак поглядывал на мерцающие крылья за спиной Нокард, и Джи с тоской вынуждена была признать, что смотреть было на что. Она посмотрела на сиротливо спрятанную кривую поделку для кота, которую засунула в коробку, а коробку на шкаф, и нахмурилась. Быстро поднесла чашку к губам, сделала глоток и вспомнила, что не добавила сахар. И что чай, в общем-то, горячий.
- Я не хочу общаться с людьми вне... вне моего кабинета, - бросила девушка сквозь зубы, но не зло, а так, только пробубнив, будто нехотя. - Мне вполне хватит визитов человека-другого несколько раз в месяц, - и, пожалуй, это с большой натяжкой, но можно принять как бессознательное предложение. У Джиневры не было друзей, и она не обольщалась на этот счет; но вряд ли Нокард ограничится одним походом к ней, а сделать из этого чуть менее натянутую деловую встречу хотелось. В конце концов, когда человек трогает твоего кота, ты не можешь отпустить его просто так.


Я не курица, я кролик. Врач - кролик. Вот Чесвик - кролик, Билли Биббит - кролик. Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.
 
Джессика_НокардДата: Вторник, 02.07.2013, 20:28 | Сообщение # 15
Директор НИИ
Группа: Жители
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 66
Статус: Offline
- О, тогда и я не подхожу под понятие "не взбалмошная", - Джесс состроила шутливо-расстроенную рожицу, - Я не кормлю мужчин печеньками, - сморщенный носик, - А ну ладно, - изящный взмах рукой, совсем рядом с чашкой, но ее ароматное содерджимое остается на месте, - В таком случае, стоит придумать особенную градацию "Взбалмошности" для разграничения таких как мы от особо "удавшихся" вариантов... Правда, котэ? И как же тебя зовут? А? - Нокард прекрасно понимает, что от не механизированного кота ждать ответа можно с тем же успехом, как и спрашивать у кирпичной стены проход на нужную улицу, но не может отказать себе в удовольствии поболтать со всеми обитателями этого чУдного дома. Левая рука продолжает чесать пузо котенку, иногда играя с меховыми ушками и мордочкой животного, не опасаясь когтей.
Тонкие пальцы свободной руки смыкаются на горячем фарфоре, впитывая в себя его пока еще чрезмерное тепло, - А сахар можно? - Яркокрылая не заметила, чтобы Джи кидала сахар в чай, а без него...
Обещание вдовы блондинка воспринимает правильно, уловив новые нотки в голосе Браун, подтверждая кивком и то, что она верит, и то, что еще успеет проверить.
- И насколько месяцев вперед уже занято ваше расписание? Я хотела бы втиснуться в какой-либо из дней ваших vip-приемов, - Нокард задорно улыбается, уже успев приметить за окнами дома приятный сад, где можно было бы устроить пикник на двоих. Да. Спрятаться в чужом мире от огромного окружающего - идея, которую хотелось попробовать на вкус все больше и больше.


_________________________________
...и в галерею ступил Дракон.
Дракон всегда прав.
(с) Нокард.
Наука – способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счёт

 
Форум » Эпизоды » Приквел » Сможем ли договориться?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Чат "Записки на холодильник"


Наши баннеры:
Город 24
Город 24
Ваши баннеры:

[Sailor Chimeras' Lab]


Персия

Колыбель песков

Eclipse - проклятый отель ждёт тебя.
Underworld: The Chronicles


Город 24