МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ПО АДРЕСУ: http://gorod24.rusff.ru/

Игровое время в Городе:
27.07 - 02.08.2354 год
На улице невиданная жара, в тени +40, ночью температура опускается до +30, что позволяет горожанам хоть немного отдыхать. На 02.08 обещают дождь.

Основные события и задания:
Не успел город отойти от кошмарной резни в "Камелии", как жителей потрясла еще одна трагедия - взрыв Торгового Центра. Теперь полиции требуется справиться не только с террористами, но и с недовольными гражданами.
Полезная информация:
FAQ
Правила
Реалии мира
Таблица игры
Основные события
Сверхспособности
Вакансии в Городе 24

Администраторы:

ГМ:
Обращаем внимание:

Гостей просим обратить внимание, что у нас ОЧЕНЬ МНОГО свободных готовых анкет. Покопайтесь, может вам кто-то понравится.

Также читаем выпуск новостей Города 24.

ТОП-ы и ролевые каталоги:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Реклама:

Рекламировать от профиля: Runner пароль: 96321 в этой теме.
Не забываем, что реклама взаимная и просим ставить обратные ссылки.

Полезные ссылки:
Каталог фэнтези сайтов Палантир

Лучший персонаж Апреля 2013 года:

Сочный пирог вам:
конечно ты нам очень нужен
конечно родина зовет
как раз тебя нам не хватает
кого же в мозг тогда сношать


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Сыгранные эпизоды » С чистого листа...
С чистого листа...
ТришДата: Пятница, 05.04.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Сотрудник страховой компании. Гонщица
Группа: Жители
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline
Участники: Тринити Декстер, Энтони Виоленти
Место: Центр города, квартира Руджеро
Время: 27.07.2354. Около 19.00.
Краткая информация: Предыдущий отыгрыш


Скучающая женщина...

Сообщение отредактировал Триш - Пятница, 05.04.2013, 00:30

 
ЭнтониДата: Вторник, 09.04.2013, 23:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Машина шла тихо и мягко. Руджеро закурил сигарету и вел вдоль трущоб. Энтони сидел в машине и потихоньку начинал отходить. Все до нельзя знакомое. Машина, молчаливость, какая то дотошная деловитость. Все было знакомо. Напряжение начинало спадать. Вдруг Руджеро притормозил около какого-то склада. Он напряженно посмотрел на Виоленти.
- Это парень, кхе-кхе. Есть дельце одно. Подсобишь? Я то стар, уже для этого, а для тебя пустяк.
«Вот и проверка» - подумал Энтони про себя, с некоторой долей уважения, к тому что Руджеро не теряет хватки, и действует согласно закону. Альберт был номинально на одной ступени с Энтони. Но возраст, то что Виоленти был гостем в его городе, и уважение ставили старика все же выше. И такая «услуга» должна быть выполнена беспрекословно. Это и проверка человека, и дань уважения. Правда бывало что такие проверки заканчивались смертью. Или предназначались для смерти. Это уже как карта ляжет. В любом случае, что бы не попросил Руджеро, Энтони обязан это выполнить.
- Слушаю. Что надо сделать?
-Для начала мой, любящий бегать от полиции, друг, пистолеты на бардачок. Тихо и медленно – Старик сделал медленное движение рукой.
Энтони медленно вытащил оружие и положил их в указанное место. Альберт продолжил:
- Так вот, старый я, для таких дел, сечешь? Сорок лет пашу, никого сообо о помощи не просил. А тут надо, понимаешь? Шляпа то свое дело знает, и тем более знает что говорит, у-е – старик хлопнул в ладоши – так что задача проста, очень. Заходишь убираешь, и выходишь. Делов то? Три минуты. А у меня давление. Понимаешь? И еще. Сделай это вот этим.
Шляпа вытащил из кармана старый, большой, архаичный механический револьвер. Такие только в музеях, да в коллекциях хранятся.
- Быстро и чисто, усек?
- Хорошо, захожу и выхожу.
- Мой мальчик! Пошел. И запомни, никаких штучек дрючек из пальцев.
Энтони вышел из машины. Тяжелая архаика удобно лежала в руке. Зайти, выстрелить, быстро и точно. Вся работа. Но Энтони, почему то нервничал. Причину нервоза, он найти не мог. С ним было такое впервые.

В это время в машине Руджеро снял пистолет с предохранителя. Держа оружие в руке, он нервно тарабанил пальцами по рулю. Когда дверь за Виоленти закрылась, он повернулся к девушке и тыкнул в нее пистолетом.
- В любом случае, красавица молчи, усекла? – Он заглянул в испуганные глаза девушки и развернулся.
Энтони пройдя несколько метров по проходной попал в хорошо освещенную комнату. На другой стороне комнаты стоял человек в черном двубортном костюме. Он обернулся и широко улыбаясь, развел руки в стороны. Виоленти вскинул револьвер и нажал на спусковой крючок. Выстрела не произошло. Ни шума, ни маленького облачка огня и дыма, которое обычно выбрасывало это старье, не было.
- Привет Шляпе от Поли, приятель – человек в костюме снова улыбнулся и совершенно спокойно скрылся за соседней дверью. Как будто его только что не пытались хладнокровно убить.
«Вот чудак, вот Руджеро…» -Энтони аж присел на корточки, и невольно заулыбался. Старик сыграл прекрасный спектакль, в духе старой школы. Поднявшись Энтони вернулся в машину. Вполне ожидаемо Альберт встретил его дулом пистолета.
- Тебе привет от Поли, старый болван – усмехнулся Виоленти.
- Ай да парень, ай да Тони – Руджеро аж подпрыгнул от радости и потрепал его по щеке – Поехали, лучшая квартирка за наши гроши ждет тебя.
Они приехали в старинный дом. Это была так называемая нью-ретро-классика. Так жили когда то. Массивы дерева, шелк, все натуральное. Руджеро открыл дверь.
- Прошу, в свое время отдали за долги. Сам здесь не живу, слишком все в неопалитанском стиле. Я то сицилиец, люблю попроще, ахах. Не в обиду Тони.
Это была трехкомнатная квартира. С деревянными панелями, массивной мебелью «под старину», гостиной с большим телевизором диваном и несколькими глубокими креслами. Спальня с большой двуспальной кроватью и санузлом и кухня.
- Располагайтесь дети мои – Альберт прошел на кухню, где лежало несколько свертков – девочку пусти, пусть идет в спальню, там душ, все дела кхе-кхе, хоть себя в порядок приведет, а ты переоденься – он кивнул в сторону костюма, повешенного на кресло.
Энтони аккуратно разлепил девушки руки.
- Можешь позвонить родственникам, иди – он махнул в сторону двери в спальню.


"Сколько себя помню, всегда хотел быть гангстером" – Генри Хилл.
 
ТришДата: Среда, 10.04.2013, 00:59 | Сообщение # 3
Сотрудник страховой компании. Гонщица
Группа: Жители
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline
Не смотря на свою раритетность, автомобиль двигался плавно и без осечек. Декстер откинулась на спинку сидения и снова задремала. Головная боль не позволяла долго бодрствовать. Однако невесомый сон девушки был прерван довольно быстро. Машина остановилась, и сквозь пелену забытья Тринити слышала хрипловатый голос старика за рулём. Кажется, он поручал беглецу какое-то дело... Какое? Нетрудно догадаться, учитывая личность последнего. Нетрудно, но страшно.
Дыхание Триш перехватило, и сон испарился как ни бывало. Старик посылал Энтони на убийство...
"Чёрт... Я не должна была этого слышать..." - горько сглотнула Декстер, подавляя в себе желание закатить истерику. Если что, теперь и её запишут в соучастницы при удобном случае. Замечательно отремонтировала болид!
Старикан пригрозил девушке пистолетом, и она вовсе сжалась в трепещущий комок, молча созерцающий мир вокруг большими испуганными глазами.
Впрочем, Энтони вернулся слишком быстро для такого "задания", и оказалось, что это была лишь глупая шутка Шляпы. Почти утешили. Учитывая то, что наверняка были в их уголовной биографии и совсем не шуточные истории.
Совсем скоро бандиты и их пленница добрались до места назначения. Это была квартира в очень хорошем районе, и, оказавшись внутри, Триш сразу поняла, что живёт бандит Шляпа на порядок лучше, чем заслуженные работники науки и пенсионеры Декстер. Завидный интерьер, просторные помещения в средиземноморской стилистике. В других обстоятельствах небогатая Тринити ахнула бы от восторга, но насильно мил не будешь. Пожалуй, это можно отнести и к неодушевлённым вещам.
И наконец-то, Энтони развязал затёкшие и посиневшие руки. Триш уже почти не чувствовала пальцев. Будто всё это было не её, от последней фаланги до локтя. Она мягко потёрла перетянутые места и вздохнула. Похититель разрешил ей позвонить.
Что говорить, девушка не знала. Она лишь медленно прошла в комнату и выглянула в окно. Стальные решётки, высота... Без способностей не убежать. Чёртов старик! Всё предусмотрел.
Дисплей телефона показывал кучу пропущенных звонков и сообщений. На всё отвечать было недосуг. Только бы бабушке позвонить да наврать с три короба.
Долгие гудки мешали сосредоточиться, а когда на другой конце линии послышался родной голос, Тринити грустно вздохнула. Мгновенье тишины, и пора...
- Бабушка, послушай, я сегодня ночую у Камалы. У неё сын заболел, и она просила меня остаться, - Декстер говорила как можно более спокойно, чтобы не выдать своего реального положения. Где именно она находится, было непонятно. Да и чревато звать сюда полицию. Девушка ведь для этого и нужна здесь. Живой щит...
- Как заболел? - встрепенулась бабушка в своей привычной манере.
- Простыл. Но не переживай всё хорошо, у нас всё схвачено... - Триш сделала вид, что хотела сказать что-то ещё, но тут же перебила сама себя, - Ой, бабушка, кажется, у меня садится батарейка, так что пока не могу говорить. Скоро вернусь.
- Тринити... - кажется, Ванесса слегка расстроилась, - Будь осторожна, не пропадай. Я жду тебя.
- Хорошо, я люблю тебя, - якобы бодро проговорила Декстер в завершении разговора. Камень с души не упал... Кажется, стало ещё тяжелее. Девушка не знала, что продлится дольше: этот обман или её заключение... И это было ужасно.
Отправив сообщение в мастерскую о том, что машина скоро будет на месте, Триш вновь отключила телефон. От греха подальше... По-хорошему, стоило позвонить Нокард. Но если поднимется суета, чёрт знает, чем это обернётся... А Энтони обещал отпустить в конце концов.
Декстер шумно вздохнула и уставилась в большое зеркало. Измученная, побитая, напуганная - не лучшее зрелище. Она освободила свою голову от повязки и аккуратно прощупала рану. Она почти успела затянуться до того, как регенерация пропала. Хоть что-то радовало...


Скучающая женщина...
 
ЭнтониДата: Среда, 10.04.2013, 21:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Руджеро колдовал на кухни. И, кажется весь ушел в этот процесс. Энтони, наконец, то смог помыться, побриться и причесаться. На стуле его ждал легкий серый костюм. Примерно в таком виде он, когда то приехал в Город 24. «Руджеро запомнил, что б его». Виоленти посмотрелся в зеркало. «Сойдет, немного затраханнный». В это время вышел Шляпа в переднике.
- Вот так то парень лучше. Пойдем, поможешь на кухни.
Они прошли на кухни, где все кипятилось, дымилось и парило.
- Завтра сведу тебя с одним из капо. Он контролирует половину центра города. Я думаю, он в курсе, где босс – засипел старик – что думаешь?
- Если он поможет, то делай как нужно Альберт. Спасибо тебе. Я никого из наших кроме тебя не знаю в городе.
- Да ерунда, что с девочкой будем делать? После того как ты выйдешь на босса, и замнут все твои дела, она в принципе тебе без надобности кхе-кхе.
- Посмотрим, не забудь перегнать ее машину, куда скажешь.
- Хорошо, я пошлю ребят. Жить можете пока здесь. Хата свободная.


"Сколько себя помню, всегда хотел быть гангстером" – Генри Хилл.
 
ТришДата: Среда, 10.04.2013, 22:01 | Сообщение # 5
Сотрудник страховой компании. Гонщица
Группа: Жители
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline
В бинтах больше не было надобности, и Декстер оставила их поверх громоздкого трюмо. Она с недовольством разглядывала себя по ту сторону зеркальной поверхности. До боли раздражала усталость в глазах и болезненно бледная кожа.
Квартира была шикарна. Странно было ощущать уют и одновременно напряжение каждой клеточки тела. Пьяный бред. И самое обидное, что нихрена не пила. Находясь в спальне Тринити заметила одну деталь: двуспальная кровать... Больше спальных мест она здесь не видела. А Энтони тем временем сегодня уж точно не собирался отпускать её... Плюс ненужные размышления о беглеце... Одна кровать, здоровый мужик, из-под заключения - женщин не было наверняка давно... Декстер испугалась. По коже пробежал мороз, и она схватилась за голову.
"Нет... Пусть лучше в прихожей на коврике... Лишь бы одной..." - на щеках возник нелепый румянец от собственных домыслов. А чего ещё ждать от преступника? Тринити оторвалась от зеркала и присела под балдахин большой кровати, на самом краю. Закусив губы, она тяжело вздохнула. Угораздило же оказаться не в то время не в том месте...
"Когда только силы вернутся?.." - она всё ещё уповала на побег. Только бы Шляпа оставил их наедине. И тогда, когда вернутся способности, можно будет вновь улучить момент...


Скучающая женщина...
 
ЭнтониДата: Четверг, 11.04.2013, 21:47 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Руждеро закончил готовку, и попросил соли. Энтони протянул соломку.
- Нее, парень, сыпь прямо на ладони – Шляпа сложил руки лодочкой – давай, давай, не жалей.
Энтони начал сыпать соль. Когда было высыпано почти вся соломка, Шляпа резко перекинул соль через левое плечо.
- Все теперь готово. Зови девчонку.
Виоленти подошел к двери и постучал.
- Тринити, иди к столу, старик все приготовил, ужинать будем.
«Черт, впервые за эти месяцы нормально пожру» - подумал Энтони, и стал помогать, накрывать стол. Равиоли, паста, всякие соуса, и по ходу дела все это сделал сам Руджеро.
- Виски, вино? Хотя, кхе-кхе, судя по твоему виду, ты в тюряге вообще бухла, не видел.
- Это уж точно Альберт, в этом гребанном остроге, мы жратву видели только по выходным.

- Так ты ж смертничек был. Вас должны были кормить нормально.
- Байки Шляпа, все байки. Кормили нас еще хуже. Хорошо хоть в одиночку не попал. Совсем бы свихнулся.
После этого, когда они уже почти сели за стол, Виоленти задал, наверное, один из самых животрепещущих вопросов:
- Не слышал как там в Неаполе? Что с капореджиме Ламберта?
- Хреново им было. Остаться без капо, да еще без тебя. Говорят, что даже внутри вспыхнула переделка, но ее быстро замяли. Сейчас они без капо, Собраний давно уже не проводилось, и не предвидятся. В принципе босс правильно делает, пусть они сами утрясутся, а потом возможно и сами кандидата предложат.
Энтони мысленно вздохнул. Самое главное их не уничтожили, а остальное они переживут. Слишком много в городе зависело от этой команды, и даже без Ламберта они были королями своих территорий.
- Да где же это девчушка? - недовольно пробубнил Руджеро.


"Сколько себя помню, всегда хотел быть гангстером" – Генри Хилл.
 
ТришДата: Четверг, 11.04.2013, 23:24 | Сообщение # 7
Сотрудник страховой компании. Гонщица
Группа: Жители
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline
Замерев у зеркала и вспоминая родной дом, Тринити снова всплакнула. Недолго. Просто слила остатки слёз, пока никто не видит. Как-то всё горько было, и неизвестность ужасала. Девушка распустила свои короткие волосы, собранные в пучок, и попыталась причесать их своими бледными пальцами. От модной стрижки не осталось и следа, повязка всё испортила.
Из-за двери раздался голос Энтони, он звал её на ужин. Как мило с его стороны! Похитить, врезать по голове, а потом неприкаянно разговаривать с девушкой.
- Сейчас, - негромко отозвалась Декстер, спешно вытирая слёзы ладонью. Вот и наедине с собой не побыть. Глаз не сведут теперь.
"Только без провокаций..." - убеждала сама себя Триш, устало облокотившись на трюмо, - "Всё будет нормально..."
Она побаивалась снова выходить к бандитам. Переживала и дрожала. Но остаться в комнате и могло означать ту самую провокацию, так что, помедлив с минуту, Декстер, наконец, оторвалась от своего потасканного отражения и вышла из спальни.
Мужчины уже сидели за столом, и девушка робко и недоверчиво зашагала к ним.
Молчать и не делать лишних движений - пока только такая тактика казалась ей самой подходящей. С кухни раздавался приятный запах итальянских блюд, что было маленьким, но приятным бонусом ко всему творившемуся безобразию.


Скучающая женщина...

Сообщение отредактировал Триш - Четверг, 11.04.2013, 23:25

 
ЭнтониДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Энтони откинулся на спинку кресла и посмотрел на девушку. Сейчас, немного придя в себя и при нормальном свете, он смог внимательно рассмотреть ее. Она была красива, несомненно, даже не смотря на бледность и усталые воспаленные глаза. Пока Руджеро разливал алкоголь – себе и Виоленти виски, а девушке вино – он закурил. Что-то крутилось в голове, и он не мог понять что. Его все еще мучила мысль, почему он испытывал нервозность и волнение тогда. На складе. Триш аккуратно вошла в гостиную и села. Руджеро произнес:
- Ну что дети мои. Чем богаты уу-ее кхе-кхе, тем и рады. Все домашние. Тесто делала моя жена, а готовил я. Знаешь, кто лучшие повара, Тони?
- Итальянцы – усмехнулся Виоленти.
- Правильно, но обязательно мужчины. Издревле, готовили только они. Вот я Шляпа, всю жизнь женат, есть грешок кхе-кхе, но готовлю всегда сам. Кармела что то сделает, ну думаю окей, поесть мне и детям, внукам, сойдет и то по быстрому. Но когда гости, или собираемся всей семьей, это уже моя работа – Руджеро хлопнул в ладоши – а теперь есть, день был тяжелый.
Все жадно набросились на еду. Адреналин схлынул, так же как и негативная напряженность в воздухе. Перед голодом все были равны. А еда одно из старейших и самых простых и доступных в мире удовольствий. Надо сказать все было очень вкусно, и как то по-домашнему.
- Хочешь анекдот? - Руджеро достал две сигары и одну дал Энтони – про Поли Жирного и Марио Очень Жирного.
- А что с ними не так?
- Да так. Когда оба сели в тюрьму, их по программе перевоспитания заставили участвовать в рекламе. Каких то таблеток что ли, суть в том для похудания, типо витамины. Но Поли сидел в блоке А, а Марио в блоке С, и так вышло что не знали о том что сидят в одной кутузке. И вот Поли выходит с плакатом «Таким я стал после курса…» чего то там. И тут выходит Марио с плакатом «Таким я был до начала курса…». И вот эти два придурка пялятся друг на друга и Поли говорит «Марио я тебе говорил тот сэндвич был лишним».
Энтони такие шутки слышал, наверное, лет с десяти. Немного несмешные, глуповатые, а люди не в теме вообще не понимали о чем речь. Он засмеялся из вежливости. Старику это понравилось, и он плеснув по станам еще виски и вина, наклонился к девушке:
- А ты красавица кто по происхождению?


"Сколько себя помню, всегда хотел быть гангстером" – Генри Хилл.
 
ТришДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:26 | Сообщение # 9
Сотрудник страховой компании. Гонщица
Группа: Жители
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline
Декстер скромно присела за один стол с бандитами и застенчиво окинула взглядом яства, приготовленные Шляпой. Здесь были спагетти с соусом, равиоли с рикоттой, осси-буки, нарезка из моцареллы и томатов, маслины, вино и виски. За такое короткое время мужчина не успел бы приготовить столько, так что Триш подумала, что половину он привёз из дома. Впрочем он и сам в этом признался.
Итальянская кухня. Декстер уже забыла, какова она на вкус. В последнее время приходилось перекусывать наспех. Благо, молекулярная кухня стала многообразной и почти безвредной. Да и щадящие цены оберегали скромный кошелёк от лишнего похудания.
Руджеро не умолкал ни на секунду. У Тринити в голове не укладывалось, как такой жизнерадостный человек может быть преступником. Как и Энтони, показавший себя за последнюю пару часов довольно сдержанным и воспитанным мужчиной.
Есть не очень-то хотелось. Но девушка всё ещё опасалась навести на себя чей-либо гнев, поэтому пришлось прикинуться голодной и сквозь усилия глотать вкусную, надо заметить, еду. Единственное, чего действительно искренне хотелось - это вино. Декстер уповала на действие алкоголя. Быть может, это позволит забыться и относиться проще к своему несчастью...
Вино приятно текло по губам, утоляя накопившуюся жажду и заставляя взбодриться после долгого стрессового состояния.
Триш всё ещё побаивалась смотреть на своих непрошеных спутников, лишь изредка мимолётно поглядывая на них и тут же снова опуская глаза в тарелку. Это было дикостью - вот так среди бела дня похищать людей. Непредсказуемый и прискорбный поворот судьбы. Так бывает только в кино.
"Грёбаные способности... Когда вернутся?.." - девушка грустно вздохнула, заливая вином неприятные предчувствия, - "Ну хоть не убьют, раз уж кормят..."
- А ты, красавица, кто по происхождению? - поинтересовался Руджеро, разливая напитки по опустошённым бокалам. Видимо, итальянцу были важны подобные факты. Италия славится своими большими и крепкими семьями, родственными связями. Триш же в свою очередь развесистым вековым генеалогическим древом похвастать не могла.
Когда от неё отказались в Инкубаторе, документы о родителях не были сохранены. Рассерженная бабушка Ванесса самолично позаботилась об этом. А потом взяла маленькую девочку к себе на воспитание. Зачем ворошить прошлое? Пусть лучше девочка считает родными чужих людей, которые любят её, чем тех, с кем одна кровь, но холодных и равнодушных.
- Не знаю, - виновато пожала плечами Тринити, - Я родилась в Инкубаторе, и там от меня сразу отказались. Родители передумали в последний момент...
Она исподлобья по-детски посмотрела на Руджеро, а потом на Энтони. Быть отказником нелегко. Триш повезло, что ей попались лучшие в мире опекуны, но не в этом дело. В школе не любят отказников. Злые сверстники думают, что если от товара отказались, значит, товар бракованный. Именно товар. Так относится к людям большинство из Гетто. Косые взгляды одноклассников и их родителей навсегда запечатлелись в памяти рыжей девочки, которая оказалась нужна только двум немолодым бездетным супругам.
- Я выросла у других родителей... Настоящих... - проговорила Декстер, - Насколько я знаю, у них британские корни.
Ванесса и её супруг Итан, действительно, были для девушки самыми настоящими родителями. И пусть они в возрасте, и здоровье уже не то, Триш обязана им своей жизнью и всегда будет благодарна за тёплую атмосферу в доме и хорошее воспитание.


Скучающая женщина...

Сообщение отредактировал Триш - Понедельник, 15.04.2013, 15:31

 
ЭнтониДата: Четверг, 02.05.2013, 21:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
- Бедная девочка – еле слышно пробормотал Руджеро, после почти минутного разглядывания девушки, своими черными как смоль глазами. Но быстро сбросив оцепенение он подмигнул Виоленти – Парень я тебе говорю, она сицилийка, уже поверь мне, а вам неаполитанцам нужно немного сицилийской горячности ух-е.
Энтони лишь усмехнулся и сказал:
- А вам неотесанным крестьянам не помешало бы немного нашего воспитания и манер – он тыкнул сигаретой в сторону Шляпы.
- Ага конечно начитанные мои неаполитанцы, манеры, падрон, падроне, донна, дон, подайте, пожалуйста, спасибо, передайте мне люпару любезный господин, мне надо отомстить за поруганную честь, обещаюсь вернуть в целости и сохранности – Альберт пародировал неаполитанский акцент и держал руки у лица, приложив указательные пальцы к большим, как будто держал салфетку – тьфу ты тошнит.
- Научись штаны застегивать, овцепас – Энтони все так же заразительно улыбался, но слова звучали со стальной нотой.
- Вот видите, сеньора, и нас еще называют невоспитанными крестьянами, этот молокосос – Руджеро картинно вскочил и начал лицедействовать и махать руками в сторону Энтони – еще улыбается, воткнет тебе в спину нож и с такой же улыбкой переспит с твоей женой в придачу.
- Да кто будет твою овцу то – Виоленти крутил в руках нож, и говорил все таким же спокойным и холодным голосом.
- Сеньора – Шляпа повернулся к Триш, и сделал очень огорченное выражение лица – вы сами видели, он меня вынудил.
При этих словах он вытащил пистолет и направил на сидящего Виоленти.


"Сколько себя помню, всегда хотел быть гангстером" – Генри Хилл.
 
ТришДата: Четверг, 02.05.2013, 22:09 | Сообщение # 11
Сотрудник страховой компании. Гонщица
Группа: Жители
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline
Рыжая Триш никак не могла относиться к итальянской нации. Скорее всего, корни её уходили куда-нибудь в Германию или Британию, чем на юг, поэтому на слова старика она неловко покачала головой.
Прямо во время ужина бандиты устроили балаган. Импровизированная перепалка на национальной почве. Не любила Тринити всех этих этнических стереотипов. Вот только Шляпа и Энтони живым своим примером доказывали горячность итальянцев. Полить друг друга грязью, посмеяться. В конце концов, закончилось это дулом пистолета, направленным на похитителя девушки.
Декстер сжалась. Один только вид пистолета вызывал у неё страх и сковывал мышцы в напряжении. Ещё раз - чего ожидать от преступников? Перестреляют друг друга к чёртовой матери, да и пленницу зацепят.
"Поскорее бы уже всё закончилось..." - мысленно простонала Тринити, испуганно глядя на ствол пистолета. Она была немногословна, тем более сейчас. Перегорала изнутри, но молчала, боялась навести на себя чей-либо гнев.
В помещении повисло непонятное нечто. Декстер не могла понять, где шутка продолжалась, а где от неё уже не осталось и следа. И это мучило.
В горло по прежнему ничего не лезло, особенно теперь, когда явилась какая-никакая сытость, и Тринити робко отставила тарелку от себя, не сводя глаз с преступников.
В рассеянной голове по крупицам зрел план, что делать в худшем случае. Если старик убьёт Энтони, нужно попытаться отнять у него пистолет. Вряд ли пожилой человек сможет противостоять капоэйре Декстер. Левитации, конечно, не было, но общие навыки не пропьёшь.


Скучающая женщина...
 
ЭнтониДата: Четверг, 02.05.2013, 22:34 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Пауза длилась, где то минуту, пока Виоленти и Руджеро одновременно не крикнули:
- Б-бах!!
Энтони подпрыгнул на стуле, а старик затряс пистолетом. После этого они оба засмеялись.
- Папаша разливай, надо выпить, а то Тринити, наша гостья, испугалась – Энтони сделал жест в сторону девушки и очаровательно улыбнулся ей и подмигнул.
Руджеро спрятал пистолет, с удивительной ловкостью и разлил алкоголь.
- За нашу гостью, bellezza degli occhi del nostro – спокойно произнес Виоленти поднимая бокал.
- Bellezza degli occhi del nostro – кивнул Руджеро, и наклонился к девушке – Сеньора я думаю должен дать объяснение своим действиям, понимаете ли. В той древнейшей бесспорно сфере деятельность к которой относятся я и мой друг, есть исторические стереотипы. Скажем так по месту рождения или происхождения. Я вот имею сицилийские корни, а наш Тони неаполитанские. Сейчас, когда все это почти стерто, уже не имеет никакого конкретного значения. Но как вид…э-эх…шутки кхе-кхе еще сохранился. Так что не думайте ничего плохого.


"Сколько себя помню, всегда хотел быть гангстером" – Генри Хилл.
 
ТришДата: Пятница, 03.05.2013, 07:53 | Сообщение # 13
Сотрудник страховой компании. Гонщица
Группа: Жители
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline
И всё же кривляния мужчин оказались шуткой, и Декстер вздохнула с облегчением. Не хватало ей ещё здесь искупаться в чужой крови.
У преступников была своя атмосфера, дружеская и весёлая. Однако Триш ни на секунду не забывала, кем являются её собеседники. Такое странное и пугающее общение. Она ещё выпила с ними, когда мужчины подняли тост за неё, и заметила, что за окном через час-два уже стемнеет.
"Вот и всё... Завтра бабушка начнёт беспокоиться и звонить по всем знакомым..." - обречённо подумала девушка, дослушивая Шляпу, и неуверенно улыбнулась.
- Я и не думаю... - пролепетала она, запивая слова последними каплями вина. Алкоголь уже легонько постукивал по голове, размывая некоторые детали вокруг.
- Спасибо... - всё так же робко сказала Декстер, благодаря за ужин, - Мне нужно в ванную...
Она хотела побыть одна, хотя бы пятнадцать минут. Ей было, что обдумать, да и освежиться не помешало бы. Тринити поднялась со стула и направилась в ванную комнату, которую заприметила по пути сюда. Шляпа сказал ещё что-то по поводу полотенец и халатов, однако Декстер слышала это уже краем уха.
"Жаль, что входная дверь закрыта... Могла бы воспользоваться, пока никто не видит..." - с досадой размышляла она, минуя прихожую.


Скучающая женщина...

Сообщение отредактировал Триш - Пятница, 03.05.2013, 07:59

 
ТришДата: Среда, 08.05.2013, 22:24 | Сообщение # 14
Сотрудник страховой компании. Гонщица
Группа: Жители
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline


Энтони


- Надо с ней, что то решать – произнес Шляпа, своим хриплым сиповатым голосом старика, убирая со стола тарелки. «Вот и пришло время» - Энтони вздохнул.
- Верно, надо. Я вообще не понимаю, почему просто не выкинул ее из машины, или не бросил на какой-нибудь крыше. Пока бы она сдала машину легавым, я бы три раза от нее успел бы избавиться. В лицо бы не опознала – Виоленти пожал плечами, вставая со стула, и прохаживаюсь по комнате, со стаканом виски.
Руджеро садясь в глубокое кожаное кресло в гостиной, прищурился и сказал:
- В любом случае решать все тебе. В принципе она нам больше не нужна, так что – Альберт развел руками – смотри сам.
- У нее родственники больные, живет с бабушкой и дедушкой – Энтони закурил наверное двадцатую сигарету за вечер.
Шляпа очень серьезно посмотрел на него, и заговорил серьезным поставленным голосом, вместо обычного быстрого причитания:
- Тони, кхе-кхе, решай сам, в который раз говорю – Виоленти тяжело посмотрел на него, но Руджеро продолжил – по законам, она твоя.
Энтони недоверчиво вперил взгляд в черные маслинки глаз старика. Что то было не так, Руджеро подкидывал что то, и надеялся, что он сам дойдет до этого. «…по законам, она твоя…» - выхватило сознание кусок его слов. Теперь было все ясно. Виоленти неуверенно кивнул.
- Иди к ней, поговори – сигарой показал Альберт в сторону спальни.
- Уверен?
- Парень, харе а, кхе-кхе?
Энтони стал, прошелся по гостиной и оправив костюм и посмотревшись в зеркало направился к дверям спальни. Девушка еще была в ванной. Он прошел комнату и уселся в углу, около журнального столика, предварительно затушив свет.

Тринити


Тёплые капли стекали по измученному телу, разбиваясь о керамику. Не сказать, что душ оказывал мегабодрящее действие, но Декстер всё же встрепенулась в попытках прогнать апатию. Ни хорошо, ни плохо... Сейчас всё было отрицательно. Не пошла бы в ванную - умирала бы от изнеможения и усталости, пошла - но теперь эти живительные капли воскресили мозг, в котором кипело столько противоречий. Снова эти воспоминания о доме, о семье. Проскользнула даже кощунственная мысль, о том, что лучше бы Ванесса не забирала когда-то маленькую брошенную девочку из Инкубатора... Во избежание этого кошмара.
Тринити провела в ванной минут пятнадцать. На вешалках она обнаружила бархатистое персиковое полотенце и голубой тёплый халат. Явно женские принадлежности, и кому они могли принадлежать? Никому. Декстер была единственной женщиной в этом доме.
Неуверенно облачившись в халат, Триш вышла из ванной. Она по-прежнему оглядывалась по сторонам и часто вздрагивала. Быть пленницей не так уж легко, и откуда только такое самообладание?
Всё же Декстер верила в лучшее: скоро её отпустит и она вернётся к той повседневности, которую не умела ценить. А пока не стоит создавать провокаций, препятсвующих её планам...
Пройдя в спальню, Тринити увидела в одном из кресел Энтони. Такой серьёзный и пристально рассматривающий фигурку в голубом халате. Она не ожидала увидеть мужчину здесь и по-детски замешкалась в дверях.
- Мм... Энтони?.. - невольно и тихо произнесла Декстер, ещё плотнее укутываясь в халат, будто бы надеясь, что он спасёт её и от холода, и от невзгод. Зачем беглец явился в эту комнату?


Скучающая женщина...

Сообщение отредактировал Триш - Среда, 08.05.2013, 22:26

 
ТришДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:28 | Сообщение # 15
Сотрудник страховой компании. Гонщица
Группа: Жители
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline


Энтони раскурил сигарету, и смотрел на Тринити, смотрел долго, серьезно. «В ней все же есть что-то такое от итальянки, не сицилийки, конечно, но итальянки точно, южной,» - думал Виоленти, и после, тяжело вздохнув, начал тихо говорить, используя эмпатию для того, чтобы она полностью сосредоточилась на нем:
- Ты думаешь мы плохие? Мы убийцы, бандиты, насильники и отбросы общества?
Триш застыла в спальне на полпути до зеркала. Энтони застал её врасплох, и она неловко опустила глаза в пол.
- Я не знаю... - тихо и неопределённо, но честно. Ей снова становилось страшно.
Плохие? А разве хорошие стали бы так бесцеремонно манипулировать человеческой волей?
- А ты ответь, подумай, но ответь, - Энтони откинулся на спику кресла и прикрыл глаза, потом повел рукой - Это просто вопрос.
Декстер поджала губы и тяжело вздохнула. Как удержаться и не сказать лишнего?
- Я же вас не знаю... - промямлила она, переминаясь с ноги на ногу, - Я могу судить только по тому, что вы со мной сделали.
- Ты сейчас боишься? Боишься сказать, что что-то не так? Что мне не понравится и я сделаю тебе плохо? - Энтони устало улыбнулся, и, подавшись вперед в кресле, сказал - Правда?
- Да, - робко кивнула Триш, чувствуя, как сильно хочется просто сорваться с места, закричать и бежать без оглядки, роняя слёзы безумия. Давление было невыносимым.
Видя напряжение девушки, Энтони подавил смешок. Она была сейчас очень забавна, но одновременно ему было ее жалко, он не хотел, чтобы она волновалась и ее переполняли эмоции. Вдруг он понял, что хочет, чтобы она ему доверяла. Он потянулся за пистолетом:
- Если тебе так будет легче, - он кинул пистолет на кровать, - Можешь убить меня прямо здесь, я беззащитен, - он затянулся, - Но я прошу, чтобы ты со мной нормально поговорила и не волновалась, как видишь, - он вытянул руки вперед, - Я ничего плохого тебе не сделаю.
Сердце ёкнуло, когда Энтони предложил девушке доступ к пистолету. Убить человека... Разве это так просто?
- Я не могу... - не раздумывая ответила Тринити. Одна только мысль о смертельном оружии в руках пугала её. Поскандалить - пожалуйста, подраться - получите, и то в совсем других ситуациях... А вот убить - это немыслимо.
- Я просто хочу домой...
"А она реально, очень запугана" - подумал Виоленти.
- А я хочу спокойно поговорить. Тринити, выпить хочешь?
О чём ей говорить с бежавшим заключённым, девушка не знала. Она просто полагала, что безопаснее всего будет соглашаться если не со всем, то со многим.
- Хочу... - пролепетала она по-детски.
Энтони пошел в гостиную. Шляпа уже лежал на диване, без кожаной куртки, только в брюках и рубашке, и что-то слепо тыкал в планшет.
- Бухло в баре, бар напротив холодильника, стаканы там же, как и лед, лимон там же, - бурчал он что-то еще.
Виоленти вернулся в спальню, на столик он поставил бутылку холодного виски, лед и тарелочку с лимоном. Два объемных бокала он наполнил и, бросив по паре кубиков льда, дал девушке один из них.
- Теперь, я надеюсь, ты сможешь немного успокоиться и спокойно ответить на мой вопрос. Говори, как думаешь, - Энтони снова улыбнулся ей, используя эмпатию.
Пока Энтони ходил за выпивкой, Тринити удалось немного отдышаться и прийти в себя. Она скромно присела на край кровати и стянула с плеч мокрое полотенце. Думать сейчас о том, в каком виде предстала она перед мужчиной, было последним делом.
Когда Энтони вернулся, Триш снова затаила дыхание. Теперь было чуть легче, но всё же...
И снова этот вопрос.
Девушка не спеша выпила порцию и, всё так же не осмеливаясьподнять глаза, промямлила:
- Ты же сбежал из тюрьмы... Почему ты там был?.. Ты кого-то убил?
Звучало всё это наивно и робко, но иначе испуганная Триш не могла.
Энтони усмехнулся и отпил из своего бокала.
- Веришь-нет, но таких парней как я сажают иногда по ошибке. Меня подставили. История проста. А сбежал, потому что те люди, что сделали плохо для меня, могут плохо сделать кому то из тех, кто мне дорог. Все просто.
"Все так говорят... А на деле оказываются чудовищами..." - мелькнуло в голове, но озвучивать это побледневшими губами Триш, конечно же, не стала.
- Извини... - глухо произнесла Тринити, отпивая ещё. И когда только начнётся приход?
- Ты не ответила. Скажи, мы плохие? Не бойся, я хочу узнать чёткий и откровенный ответ.
- Нет, - соврала Тринити, - Я ведь ещё жива... Значит, не плохие.
- Врёёшь, - протянул устало Виоленти и снова повел руками, - Ты считаешь нас плохими, тогда ответь, почему? И не забывай, искренность и честность намного важней сладкой лжи.
Нервы были на пределе, и Тринити ещё хлебнула виски. Было горько и противно, но лучше так, чем утонуть в этом неловком моменте окончательно.
- Потому что... - взволнованно произнесла девушка, - Потому что вы нарушаете закон...
Более умного аргумента придумать не удалось.
Энтони вздохнул.
- Можешь не верить, но мы отличаемся от бандитов. Но сейчас ты этого не поймешь, - он подошел к постели и сел рядом с ней.
- Теперь, пожалуйста, Трини, послушай меня со всей серьезностью. Я понимаю, ты напугана, зла на всех, и очень переживаешь, - он взял ее инстинктивно за руку, - Хорошо? Ты выслушаешь меня?
Мужчина оказался совсем рядом, и Тринити ощутила его горячее прикосновение. Совсем не бандитское, а может, и приятное, если отбросить ситуацию. Он просил выслушать. Как будто её согласие было так важно... Что же не просил там у дорожной закусочной, когда бесцеремонно ворвался в машину?
- Хорошо, - смиренно согласилась Триш, всё ещё глядя куда-то вниз.
Энтони взял ее за подбородок и слегка поднял так, чтобы она смотрела в его глаза.
- Завтра я тебя отпущу, ты будешь свободна. Машина сегодня ночью будет у тех, чей адрес ты дала Шляпе. Не бойся, ни тебе, ни твоим близким от нас ничего не грозит. Ты получишь небольшой подарок в знак моей признательности, и до конца жизни ты не услышишь о нас. Но теперь слушай еще внимательней, - он поднес ее лицо как можно ближе к своему, почти касаясь, - Ты мне нравишься, не знаю, почему, но это так. Поэтому я предлагаю тебе помощь и защиту. И дай объясню. Ты уйдешь, но тебе может грозить опасность. Из-за того, что ты знаешь меня. Это моя вина, и я хочу ее исправить. Позволь мне защищать тебя некоторое время, недолгое. Для этого ты должна остаться со мной или же делать то, что я скажу. Не бойся, ничего такого я не попрошу. Все это только ради тебя. Так что я даю тебе выбор. Или ты уходишь завтра и забываешь обо всем этом, но есть риск опасности, или же ты позволишь тебя защищать некоторое время. В конце концов, ты сможешь пойти всегда в полицию, - Энтони подмигнул и улыбнулся, - Завтра утром, я жду ответа.
Тринити слушала внимательно каждое слово Энтони. Ей было неловко от такой близости, но нельзя было теряться в переживаниях. Однако сердце колотилось сильнее с каждой фразой мужчины. Оказывается, теперь Декстер в опасности... Замечательно! Только этого не хватало. Хотела оградить опекунов от невзгод, а навлекла на них такое!
Вдаваться в подробности, какого рода опасность грозит девушке, Тринити не стала, и без того на глаза напрашивались слёзы. Она просто дослушала до конца и тяжело вздохнула.
- Хорошо, я поняла, - вымолвила девушка, пытаясь сдержаться и не заплакать. Хотя первая солёная капля уже предательски стекала по щеке. Теперь было страшно не только за себя.
Энтони погладил ее по щеке и поднялся, он со звоном допил виски и немного весело произнес:
- Ты можешь пойти в полицию, она защитит тебя и твою семью, это ее задача.
- Я подумаю... - задумчиво и горько произнесла Триш и ощупала свой горячий лоб, понимая, что слишком устала за сегодня.
Энтони налил снова два стакана и, осушив одним быстрым залпом один, другой подал Тринити. Он присел около нее на корточки, скрестив пальцы на ее коленках, произнес:
- Я в любом случае тебя защищу, - он встал уже покачиваясь, алкоголь начал влиять, - А теперь спать, только где мне спать? Шляпа там уже диван пропердел, - он немного попаясничал и направился к выходу из комнаты.
Тринити позволила себе через силу улыбнуться на прощальные кривлянья Энтони и медленно погрузилась в кровать. Удастся ли уснуть сегодня? Известие об угрозе было сказано точно не ко сну. Плохой-хороший Энтони, зачем ты ворвался в жизнь бедной девушки?


Скучающая женщина...
 
Форум » Архив » Сыгранные эпизоды » С чистого листа...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Чат "Записки на холодильник"


Наши баннеры:
Город 24
Город 24
Ваши баннеры:

[Sailor Chimeras' Lab]


Персия

Колыбель песков

Eclipse - проклятый отель ждёт тебя.
Underworld: The Chronicles


Город 24