МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ПО АДРЕСУ: http://gorod24.rusff.ru/

Игровое время в Городе:
27.07 - 02.08.2354 год
На улице невиданная жара, в тени +40, ночью температура опускается до +30, что позволяет горожанам хоть немного отдыхать. На 02.08 обещают дождь.

Основные события и задания:
Не успел город отойти от кошмарной резни в "Камелии", как жителей потрясла еще одна трагедия - взрыв Торгового Центра. Теперь полиции требуется справиться не только с террористами, но и с недовольными гражданами.
Полезная информация:
FAQ
Правила
Реалии мира
Таблица игры
Основные события
Сверхспособности
Вакансии в Городе 24

Администраторы:

ГМ:
Обращаем внимание:

Гостей просим обратить внимание, что у нас ОЧЕНЬ МНОГО свободных готовых анкет. Покопайтесь, может вам кто-то понравится.

Также читаем выпуск новостей Города 24.

ТОП-ы и ролевые каталоги:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Реклама:

Рекламировать от профиля: Runner пароль: 96321 в этой теме.
Не забываем, что реклама взаимная и просим ставить обратные ссылки.

Полезные ссылки:
Каталог фэнтези сайтов Палантир

Лучший персонаж Апреля 2013 года:

Сочный пирог вам:
конечно ты нам очень нужен
конечно родина зовет
как раз тебя нам не хватает
кого же в мозг тогда сношать


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Административный раздел » Организационное » Предложения по форуму, игре и т.д.
Предложения по форуму, игре и т.д.
Evil_IrishmanДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Левая половина мозга
Группа: Мэр
Сообщений: 850
Награды: 31
Репутация: 146
Статус: Offline
Есть идеи?
Мы вас слушаем.


Давайте обойдемся без взаимных оскорблений. Оскорблять всех буду я.©
 
ДэймонДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:27 | Сообщение # 2
Журналист в "Mystery"
Группа: Жители
Сообщений: 180
Награды: 10
Репутация: 32
Статус: Offline
Может быть сделать тему, в которой будут кратко описываться все события, которые происходили в игре, эдакий обзор всех текущих линий?
Не знаю насколько это актуально, но мне видится это полезным. Например игрок был за мафию, выпал из событий, а мафия тем временем успел много наиграть. Игрок возвращается и чтобы быстро войти в курс дела может просто прочитать краткую сводку.
В общем, не знаю, насколько это полезно.
уполз читать свои ветки


why so serious?
 
Sudden_IrishwomanДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Одминистый одмин
Группа: Мэр
Сообщений: 68
Награды: 9
Репутация: 19
Статус: Offline
В ответ на предложение было создано поле в профиле ссылочного типа на Личную Хронологию персонажа. Объявляется набор общих хронологов на массовые мероприятия города.

Форум просто супер, форум просто класс! Не было бы Города, не было бы нас! (С) Рандом




 
ИсидаДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:18 | Сообщение # 4
Великолепный ГМ
Группа: Жители
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 22
Статус: Offline
На суд администрации - нать, не нать. как говориться.

Организация "Паук".

Трудно назвать точную дату, или даже временной отрезок возникновения данной организации. Все начиналось с разрозненных сделок, мелких частных подкупов, взаимного шпионажа сильных мира всего. Затем несколько (не)людей объединились в небольшую закрытую группу, чьей основной деятельностью была купля-продажа информации. Промышленный, экономический, политический шпионаж - они торговали информацией на оба фронта и постепенно набирали силу и власть. Вскоре группа переросла в организацию, получившую название Паук и опутавшую своей паутиной весь мир, а в частности Город 24.
Данная организация не является приверженцем какой-либо политической линии. Согласно сложившейся традиции она придерживается нейтралитета, снабжая за деньги покупателя любого происхождения требуемой информацией. Несмотря на то, что все выглядит довольно просто, Паук имеет довольно строгий кодекс, а так же сложную иерархию, позволяющие управлять огромным потоком информации и значительным штатом сотрудников.

Кодекс Паука.
О вступление в организацию
1. Кандидат должен иметь "чистое" прошлое - не привлекался, не судим, легален. Исключения возможны в очень редких случаях.
2. Кандидат должен обладать доступом к информации среднего или высокого уровня секретности. Лица, занимающие низкие должности, в организацию не привлекаются.
3. Кандидат должен обладать личностными характеристиками необходимыми для соблюдения кодекса организации, верности её идеалам.

О послушание
1. Все члены организации находятся в прямом подчинении Главы
2. Каждый член организации обязан подчиняться приказам старшего в иерархии
3. Каждый член иерархии имеет право подняться на ступень выше только по решению Главы
4. Любое неповиновение карается исключением из организации или смертью, в зависимости от осведомленности и занимаемой должности
5. Шпионаж в пользу сторонней организации, нарушение кодекса чести, вопиющие неподчинение приказам караются смертью

Об информации
1. Вся полученная информация является собственностью Главы
2. Вся полученная информация должна немедленно передаваться в единый архив организации
3. Никто кроме Главы не имеет права разглашать имеющейся у него информацию
4. Никто кроме Главы не имеет право назначать цену и торговать имеющейся у него информацией
5. Торговля и разглашение информации из архивов организации или собственной информацией без ведома Главы карается пожизненным исключением из организации
6. Торговля и разглашение информации об организации карается смертью
7. Информация покупается или продается. Пытать и убивать с целью получения информации запрещено. За получение информации "кровавым" способом наказание - смерть.

Выдержка из Кодекса Чести
Абсолютная верность организации является первой и главной обязанностью, привилегией и честью для каждого члена Паука...
(Не)Человеческая жизнь для каждого члена Паука есть высшая ценность и не может подвергаться риску с целью получения информации...
Для Паука все равны, каждый имеет право на информацию, вне зависимости от происхождения, политических взглядов, личных убеждений...
Наша сила - информация, наша власть - информация, наша богиня - информация, наша цель - информация.

Иерархия.
Паук - глава организации(бот)
Слышащий - второй "человек" в организации. Напрямую получает приказы от Главы, а так же выполняет его мелкие личные поручения. Отвечает за внутреннюю безопасность организации.(бот-Тень) Имеет право вербовки кандидатов.
Говорящий - главный информатор. Обрабатывает и проверяет полученную информацию. Доводит до сведения агентов приказы Главы. Имеет право вербовки кандидатов. (Элендар Фаэ - готовая анкета)
Смотрящий - главный "надзиратель", специалист по безопасности. Отслеживает перемещения агентов, внешнюю утечку информации. Проверяет кандидатов. Имеет право вербовки кандидатов. (роль свободна) Имеет в подчинении 8 (по количеству ног у паука) самых верных проверенных агентов, "Чистильщиков".
Чистильщики - личная охрана Паука, каратели, исполнители смертных казней внутри организации. (8: 1 - Д. МакОули – готовая анкета) Не имеют право вербовки кандидатов.
Охотники или Искатели (не более 10) - агенты организации через которых осуществляются процедуры купли-продажи информации. Занимаются поисками конкретной информации по приказу Главы, выполняя заказ покупателя. Не имеют право вербовки кандидатов.
Коконы - информаторы. Не являются членами организации, продают информацию. (неограниченно).
От полиции - Д. МакОули, В. Кросс (готовая анкета)
От мафии –
От СА -
От Советов –
От Прокуратуры -
Из Гетто –
Из Инкубатора –
От военных -
Куколки - кандидаты на вступление в организацию.


Хррренос два!
 
ГансДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:23 | Сообщение # 5
Глава отделения Черных Охров. Террорист
Группа: Жители
Сообщений: 45
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline
Мое мнение, если оно интересно. Структура организации не оптимальная, я бы такую организацию не взял под свое управление... smile
С одной стороны "1. Все члены организации находятся в прямом подчинении Главы", с другой стороны "2. Каждый член организации обязан подчиняться приказам старшего в иерархии".
Как бы смысл теряется. Во-первых, а что делать, если от старшего по иерархии и от главы придут противоречивые приказы?
Далее, зачем вообще иерархия, если все равно все подчиняются Главе?
Кроме того, это очень неэффективная система управления, если все напрямую подчинены одному руководителю. Оптимальное число прямых подчиненных считается не более 7 человек. Так что сразу рассчитывайте, что либо организация у Вас очень маленькая (а Вы ведь претендуете на мировую славу), либо полный хаос в организации, ибо то, которые Вы приписываете на решение Главы не под силу одному человеку с сохранением соответствующего качества этих решений.
Желаю удачи на суде у администрации!


 
ИсидаДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:46 | Сообщение # 6
Великолепный ГМ
Группа: Жители
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 22
Статус: Offline
Согласна, что система требует доработки - поэтому и вынесено на обсуждение.

Цитата (Ганс)
Как бы смысл теряется. Во-первых, а что делать, если от старшего по иерархии и от главы придут противоречивые приказы?

Такое невозможно в принципе, ибо только Глава может приказывать - остальные передают и исполняют его волю. Самоуправство не не допустимо. Не знаю, если честно, как это правильно сформулировать.

Цитата (Ганс)
Кроме того, это очень неэффективная система управления, если все напрямую подчинены одному руководителю.

Над этим я долго думала и возможно стоит заложить наличие такого Паука - в каждом городе, а не один мегамозг.
Цитата (Ганс)
Оптимальное число прямых подчиненных считается не более 7 человек.

Если считать Чистильщиков получается 12 человек в непосредственном подчинении. Даже с учетом Охотников получается не так много.

Цитата (Ганс)
Так что сразу рассчитывайте, что либо организация у Вас очень маленькая (а Вы ведь претендуете на мировую славу)

Организация большая. Данная иерархия представлена в каждом городе.


Хррренос два!
 
ГансДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:54 | Сообщение # 7
Глава отделения Черных Охров. Террорист
Группа: Жители
Сообщений: 45
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (Исида)
Глава может приказывать - остальные передают и исполняют его волю.

Извините, конечно, но тогда это организация передастов, даже у фанатиков и то больше простора для действий )))) не обижайтесь, просто посоветовал бы Вам не делать на этих пунктах акцент в кодексе. Глава - он и в Африке Глава, поэтому итак ясно, что его приказы есть не обсуждаемые директивы.
Напишите, что в структуре управления используется сетевая иерархическая модель, в которой Паук каждого города растит свою сеть, центром которой является он (Кстати, тут возникает вопрос, а как филиалы каждого города между собой соотносятся? Кто их курирует и как?).
Приказы могут отдаваться напрямую, минуя все ступени иерархии, от высшего к низшему, при этом приоритетным является указание более старшего по иерархии.

 
ИсидаДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:27 | Сообщение # 8
Великолепный ГМ
Группа: Жители
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Ганс)
передастов

*похихикала* Ой не о том думаю)
Цитата (Ганс)
Приказы могут отдаваться напрямую, минуя все ступени иерархии, от высшего к низшему, при этом приоритетным является указание более старшего по иерархии.

Ну это очевидно. Эх беда - в голове мыслей много, а по факту... Видимо, нужно подробнее расписать.
Цитата (Ганс)
Кстати, тут возникает вопрос, а как филиалы каждого города между собой соотносятся? Кто их курирует и как?

По идее главы каждой сети, Пауки могут выходить на прямой контакт друг с другом. Не гонца же посылать. Хотя возникает вопрос о безопасности таких видеоконференций по инету или другими способами.
Можно, конечно, сделать финт ушами - и обозначить существование данной организации только в Городе 24 и снять некоторую замашку на мировое господство. Не хотелось бы иметь культ имени себя любимой. Мне кажется стоять у основ, испытывать все трудности налаживания системы игрокам будет интересней.
Ещё можно добавить высокую цель - сохранение равновесия. Немного пафосно на мой взгляд, но с другой стороны почему нет - может кого-то как раз привлекает мысль существования третий стороны. А то у нас либо относительно хорошие копы либо сомнительно добрые сопротивленцы) Но это чисто мое мнение)


Хррренос два!

Сообщение отредактировал Исида - Понедельник, 21.01.2013, 14:36

 
ГансДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:35 | Сообщение # 9
Глава отделения Черных Охров. Террорист
Группа: Жители
Сообщений: 45
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline
Исида, Вы поднимаете философский вопрос равновесия, не буду Вам в этом мешать. Еще раз удачи smile
 
ИсидаДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:37 | Сообщение # 10
Великолепный ГМ
Группа: Жители
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 22
Статус: Offline
Ганс, как обычно, ударилась в философию))) Мне одной не поднять - не покидайте меня)) Покритикуйте меня ещё - я все учту!

Хррренос два!
 
Evil_IrishmanДата: Среда, 30.01.2013, 03:11 | Сообщение # 11
Левая половина мозга
Группа: Мэр
Сообщений: 850
Награды: 31
Репутация: 146
Статус: Offline
Поступило предложение, которое требует максимальной отдачи и внимательности от игроков.
Администрация поводит набор из обычных смертных себе в помощь для реализации следующей идеи:
вызвавшиеся помогать постоянно будут иметь пароль к профилю НПС. Задание у помощников администрации будет крайне простым, а так как я не умею объяснять легко и просто я попытаюсь запутать вас на примере.
- Есть ветка квеста который задали игроки или им выдала администрация
- Вызвавшиеся обязаны читать все игры. И вы читаете эту ветку игры
- Вам очень нравится какой-то момент, из которого игроки в квесте пошли вышли сухими
- Вы пишите администрации (тут самое интересное начинается), что хотите вмешаться в игру, как НПС
- У администрации будет для вас два ответа: 1) нет, уже пишут; 2) вперед и с песней!
- В первом случае вы говорите - Okey.
- Во втором случае вы пользуясь своей гениальной фантазией, чувством юмора и меры, а так же паролем и профилем НПС приносите разные сюрпризы в понравившуюся игру.
Что может быть:
- как приятный момент
- так и подляна
Что не может быть:
- действие угрожающее персонажам.
Такие действия: поджог, потоп, монстр непобедимый, бомба, Газебо, рояль - может использовать только администрация по своему усмотрению, и если вы попытаетесь незаметно все же сильно навредить игрокам, помните - ЗА ВАМИ СЛЕДЯТ ДНЕМ И НОЧЬЮ. И не рискуйте своей психикой, потому что мы придем с вами поговорить в случае осечек.
И так.
Кто хочет? (:


Давайте обойдемся без взаимных оскорблений. Оскорблять всех буду я.©
 
СэлбиДата: Среда, 30.01.2013, 06:46 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






я готов попробовать
 
Evil_IrishmanДата: Среда, 30.01.2013, 13:08 | Сообщение # 13
Левая половина мозга
Группа: Мэр
Сообщений: 850
Награды: 31
Репутация: 146
Статус: Offline
Спасибо. Мы тебя берем

Давайте обойдемся без взаимных оскорблений. Оскорблять всех буду я.©
 
СэлбиДата: Среда, 30.01.2013, 20:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Конечно, я же красавчег!
 
Evil_IrishmanДата: Среда, 30.01.2013, 21:08 | Сообщение # 15
Левая половина мозга
Группа: Мэр
Сообщений: 850
Награды: 31
Репутация: 146
Статус: Offline
Народ, Сэлби, конечно, охуенен, но мне нужно человека 4-5, потому не стесняемся и записываемся, чем больше нас будет - тем интересней и эффективней!

Давайте обойдемся без взаимных оскорблений. Оскорблять всех буду я.©
 
Форум » Административный раздел » Организационное » Предложения по форуму, игре и т.д.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Чат "Записки на холодильник"


Наши баннеры:
Город 24
Город 24
Ваши баннеры:

[Sailor Chimeras' Lab]


Персия

Колыбель песков

Eclipse - проклятый отель ждёт тебя.
Underworld: The Chronicles


Город 24