МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ПО АДРЕСУ: http://gorod24.rusff.ru/

Игровое время в Городе:
27.07 - 02.08.2354 год
На улице невиданная жара, в тени +40, ночью температура опускается до +30, что позволяет горожанам хоть немного отдыхать. На 02.08 обещают дождь.

Основные события и задания:
Не успел город отойти от кошмарной резни в "Камелии", как жителей потрясла еще одна трагедия - взрыв Торгового Центра. Теперь полиции требуется справиться не только с террористами, но и с недовольными гражданами.
Полезная информация:
FAQ
Правила
Реалии мира
Таблица игры
Основные события
Сверхспособности
Вакансии в Городе 24

Администраторы:

ГМ:
Обращаем внимание:

Гостей просим обратить внимание, что у нас ОЧЕНЬ МНОГО свободных готовых анкет. Покопайтесь, может вам кто-то понравится.

Также читаем выпуск новостей Города 24.

ТОП-ы и ролевые каталоги:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Реклама:

Рекламировать от профиля: Runner пароль: 96321 в этой теме.
Не забываем, что реклама взаимная и просим ставить обратные ссылки.

Полезные ссылки:
Каталог фэнтези сайтов Палантир

Лучший персонаж Апреля 2013 года:

Сочный пирог вам:
конечно ты нам очень нужен
конечно родина зовет
как раз тебя нам не хватает
кого же в мозг тогда сношать


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вне игры » Глас Города » Осторожно: форсайт-проект «Детство-24» (вестник образования)
Осторожно: форсайт-проект «Детство-24»
ИсидаДата: Среда, 02.03.2011, 20:25 | Сообщение # 1
Великолепный ГМ
Группа: Жители
Сообщений: 162
Награды: 12
Репутация: 22
Статус: Offline
Вестник образования. 18.07.2354

Осторожно: форсайт-проект «Детство-24»

16-17 июня 2354 г, в Городе N на междугородной выставке Достижение-24 век, был представлен проект развития образования и института детства, разработанный ведущими учеными из разных областей со всего земного шара.
В этом проекте:

- поддерживается принудительная стерилизация Рожденных, взамен предлагается «ребенок–робот», который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей.

- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. Они будут учреждены на базе детских домов, где живут инкубаторские дети до их усыновления, так что юные члены общества смогут впитать в себя «правильные» понятия о мире фактически с молоком «матери-правительства». В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества», в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала», об уровне человечности у такого капитала докладчик умолчал.

-предусмотрена добровольная чипизация Инкубаторских: способности ребенка предлагается увеличивать за счет не только генной модификации и чипизации. Таким образом, будет обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет принудительно интегрироваться с «биообъектами» (имеются ввиду Рожденные) и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства на подавление восстаний (воли?) рожденных граждан.

- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на права родителя), так как бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка. «Изъятые» дети будут помещаться в уже упомянутые Центры, где смогут стать полезными членами общества.

- и многое другое.

Проект сразу же вызвал волну негодования в среде Рожденных, а также у части просвещенного и либерального мирового сообщества. Целью проекта был названо сокращение расходов государства за счет уродования детей, их фактической механизации. Так же звучали обвинения в явном Геноциде в отношении рожденной части населения мира.

- В последнее время генная инженерия получила огромное развитие, не спорю, без неё не было бы и так называемой «чистой», инкубаторской части населения. Но одно дело сравниться с Богом, а другое попытаться превзойти его. Рост вмешательства ученых в таинство «рождения», а в нашем случае создания человека, все дальше уводит нас от сути человечества, от нашего наследия, – сказал в своем интервью строительный магнат Александр Энт и учредитель исторически-благотворительного общества «Искандер».

- В век, когда мы «производим» людей из ДНК их родителей и фактически получаем лишь копии, генетически модифицированные, улучшенные, почему бы не задуматься об их дальнейшем усовершенствовании? Не понимаю, тех снобов, что хватаются за прошлое и давно устаревшее понятие «души». Вот уже как несколько поколений мы на нашем производстве не имплантируем такую функцию! – рассмеялся в ответ на критику, один из ведущих генетиков и прогрессивный ученый Окне Сруф.


Хррренос два!
 
TeifaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:46 | Сообщение # 2
трупик
Группа: Туристы
Сообщений: 127
Награды: 14
Репутация: 48
Статус: Offline

Тейфе на глаза эта статья попалась совершенно случайно – на огромном цифровом табло в центре города, у станции метро, высвечивалась бегущая строка с новостями. Мулатке хорошо были видны красивые большие буквы, не спеша проплывающие по краю крыши высотки. Настроение было плохим, а потому каждое слово в этой статье вызывало бурный отклик в душе девушки. Особенно информация про минимальный уровень материального обеспечения и про изъятие детей.
«Ррррр… совсем совесть потеряли… представляю, сколько денег ушло на подобные разработки, а они минимальный уровень придумали! Лучше бы накормили голодных в гетто! Сволочи! Сытобрюхие уроды! Агррррррр!!! Взорвать бы их всех!»


Гиены и трусов, и храбрецов
Жуют без лишних затей,
Но они не пятнают имен мертвецов:
Это - дело людей. (с)

 
ГабриельДата: Пятница, 04.03.2011, 19:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Макиярви вообще редко читала газеты. Но эта оказалась очень удобной, чтобы завернуть в нее пару гранат, купленных на черном рынке. Уже дома, разворачивая упаковку, она пробежалась глазами по заголовкам.
«Детство-24… Что за детство?»
Она почти вслух пробормотала несколько строк из статьи, ореховые зрачки быстро бегали по бумаге.
«Делать нечего этим чиновникам, лишь бы создать видимость бурной дейтельности… Впрочем, мне посрать… А вот чипизация, это палка о двух концах… с обоих сторон может вставить…»
Она прикурила сигарету и тут же забыла о прочитанном.

 
РебеккаДата: Пятница, 04.03.2011, 19:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Ребекка едва заметно вытянула губы в тонкую линию, что, видимо, означало презрительную усмешку.
«Какую чушь пишут!»
Если бы газета не была электронной, она наверняка швырнула бы ее в обычную урну.
«Очевидно, что автору либо неплохо заплатили, либо это один из тех однобоких фанатиков, кто во всем видит угрозу выродкам. Кого волнуют возмущения в среде Рожденых… или этих, как тут сказано? Ах да, просвещенная и либеральная… а остальные, значит, полные невежды и… Тьфу, тошнит от такого… Сокращение расходов государства... Ха, если бы! Они и понятия не имеют о чем пишут…»
Она хмыкнула, пролистала, чтобы найти автора статьи, затем дотронулась до монитора и перенесла электронную статью в виртуальную урну. Вот и все, экран снова был чист.
Ребекка улыбнулась тому, что без этой ереси монитор выглядит лучше, и пошла за чашкой кофе.

 
Форум » Вне игры » Глас Города » Осторожно: форсайт-проект «Детство-24» (вестник образования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Чат "Записки на холодильник"


Наши баннеры:
Город 24
Город 24
Ваши баннеры:

[Sailor Chimeras' Lab]


Персия

Колыбель песков

Eclipse - проклятый отель ждёт тебя.
Underworld: The Chronicles


Город 24