МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ПО АДРЕСУ: http://gorod24.rusff.ru/

Игровое время в Городе:
27.07 - 02.08.2354 год
На улице невиданная жара, в тени +40, ночью температура опускается до +30, что позволяет горожанам хоть немного отдыхать. На 02.08 обещают дождь.

Основные события и задания:
Не успел город отойти от кошмарной резни в "Камелии", как жителей потрясла еще одна трагедия - взрыв Торгового Центра. Теперь полиции требуется справиться не только с террористами, но и с недовольными гражданами.
Полезная информация:
FAQ
Правила
Реалии мира
Таблица игры
Основные события
Сверхспособности
Вакансии в Городе 24

Администраторы:

ГМ:
Обращаем внимание:

Гостей просим обратить внимание, что у нас ОЧЕНЬ МНОГО свободных готовых анкет. Покопайтесь, может вам кто-то понравится.

Также читаем выпуск новостей Города 24.

ТОП-ы и ролевые каталоги:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Реклама:

Рекламировать от профиля: Runner пароль: 96321 в этой теме.
Не забываем, что реклама взаимная и просим ставить обратные ссылки.

Полезные ссылки:
Каталог фэнтези сайтов Палантир

Лучший персонаж Апреля 2013 года:

Сочный пирог вам:
конечно ты нам очень нужен
конечно родина зовет
как раз тебя нам не хватает
кого же в мозг тогда сношать


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вне игры » Опросы и флуды » Что в имени тебе моём? (с)
Что в имени тебе моём? (с)
Терри_МедменДата: Четверг, 02.09.2010, 09:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Итак...
Сидя вчера ночью в отсутствие интернета, я размышлял на тему: "Почему кто-то выбрал себе то или другое имя, ник?"
И пришла ко мне в голову идея создать такую темку здесь и всё таки спросить:

Почему, как, откуда: ваш ник и имя вашего героя?

 
Терри_МедменДата: Четверг, 02.09.2010, 10:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Ну и, естесственно, раз уж я открыл тему, то мне и признаваться первому.
Что я и сделаю ниже с большим удовольствием.

Терри Медмен - имя героя было выбрано мной совершенно осмысленно.
Начнём с первой его части, а именно - Терри.

Выбор на это имя пал по четырём причинам:

1. В честь фэнтезийного американского писателя Терри Гудкайнда, который создал серию книг под названием "Меч Истины". В серию входят 11 немаленких книг "Правило волшебника" (соответственно : "Первое правило волшебника", "Второе правило волшебника" и т.д.) + 1 дополнительная в виде предистории - "Духи предков". Вначале мне было страшно браться за эти книги - они пугающе большие, - но стоило мне всё же открыть первую, как я влюбился в мир, придуманный Гудкайндом. В этом мире можно найти всё что угодно: любовь, ненависть, приключения, стремление познать себя и мир, развитие, магия, юмор, непредстказуемость сюжета в некоторых местах... И всё это щедро приправленно взглядом автора на жизнь и его философией.
В общем, мне показалось, что Гудкайнд стоит того, чтоб его отметить в знак уважения.

2. В честь Терри Пратчетта - английского сатирического фэнтезийного писателя, который создал серию книг под названием "Плоский мир". В эту серию входят, если я не ошибаюсь, 24 книги. Честно сказать, я не читал ещё не одной, всё руки не доходят. Но я смотрел два мультфильма по мотивам его книг:
«Роковая музыка» ("Soul Music")
«Вещие сестрички» ("Wyrd Sisters")
Мультфильмы в стиле старой доброй анимации, что не может не радовать глаз. Благодаря этим мультфильмам, мне удалось, как мне кажется, уловить некий глубинный смысл (если брать во внимание не только сюжет и прекрасный юмор) в этом Плоском Мире Пратчетта.
Благодаря этому, его я тоже принял во внимание, выбирая имя.

3. В честь Теренса Кемпа Маккены - американского писателя, философа, эктоботаника и, по его словам (как говорит Википедия), анархиста и скептика, который создал отличную книгу, на мой взгляд, под названием "Истые галлюцинации". В этой книге он рассказывает об одном из своих исследовательских путешествии с братом и друзьями, в котором они проводили опыты воздействия различных природно-растительных галюциногенных и психоделических веществ на себе. Благодаря Олдосу Хаксли и Маккене мне удалось немного расширить своё восприятие мира сего. За что я им обоим благодарен, так что было принято решение взять во внимание и Маккену.

4. И самая главная причина - мне просто нравится это имя. Так что выбор был сделан и вы теперь видете перед собой меня - Терри.

Со второй частью имени всё намного проще.
Медмен: слово "madman" с английского переводиться как "сумасшедший".

Вот собственно и всё. Много букав, но оно таки того стоит, чтоб отметить. (=

P.S. Теперь очень надеюсь узнать и тайну вашего имени.



Сообщение отредактировал Терри_Медмен - Пятница, 03.09.2010, 12:58

 
Sarcastic_IrishmanДата: Четверг, 02.09.2010, 12:28 | Сообщение # 3
Правая половина мозга
Группа: Мэр
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Offline
Ух ты, довольно занятная тема. Как раз недавно размышлял про своих персонажей. Кстати, а про Соню расскажешь - почему?)

Отпишусь я.
Трикстер был взят мной не впервые, так же назывался админский аккаунт на втором моем форуме-ролевой, но как ГМ, увы, в силу своей лени я не состоялся. Ну и, несомненно, этот ник продолжает собой "божественный" уклон в рядах районной администрации, потому что Трикстер - фольклорный персонаж, который гадит людям не из злого умысла, а для разнообразия жизни героев. Ну чем не ГМовская сущность?


ЖМИ ГРЁБАНЫЙ БАННЕР Ю ФАГ
 
Соня_СоулДата: Четверг, 02.09.2010, 12:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Имя Соня было выбрано в честь моей кошки.
Белая котяра, с постоянно расширенными зрачками, из-за чего кажется, что её глаза - совершенно чёрные (хотя при ярком свете солнца зрачки сужаются и виден светлый желто-зелёный цвет глаз).
Имя кошке было дано в ассоциации с тремя фактами:
1. Солнце - небесное светило. А так же, как символ, имеет значения: всевидящее божество и его власть, теофрания, неподвижное существо, сердце космоса, центр бытия и интуитивного знания, разум мира (макробиус), просветление, глаз мира и глаз дня, непокоренный, слава, величие, правосудие, царственность.
2. Сон. То самое царство Морфея, в котором наше подсознание рисует разнообразные фантастические миры, образы и символы.
3. Сонька Золотая Ручка - широко известная аферистка, мошейница и "королева воровского мира" ХХ века.

Фамилия Соул:
Слово "soul" с английского - это "душа".

Прозвище Сол: из не помню как называется фильма-комедии про наркоманов, где торговца наркотиками и хиппи в душе, звали Сол.

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. (с)

 
Терри_МедменДата: Четверг, 02.09.2010, 13:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Trickster, спасибо, что поддержал темку (=
Это безумно интересно - узнавать подобные вещи.

Расскажешь про всех остальных?))

 
Sarcastic_IrishmanДата: Четверг, 02.09.2010, 14:27 | Сообщение # 6
Правая половина мозга
Группа: Мэр
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Offline
2. Ну что ж, третий на очереди будет Ральф Рэйнхальд. Опять я пущусь в дебри, и вместо «что в имени тебе моем?» будет целая история создания персонажа. Тоже довольно запутанная.
Как обычно, героя я клепаю, предварительно подобрав вдохновляющий арт, на который сразу вырисовывается образ.
Иногда вариантов бывает несколько, правда не всегда они приходят сразу. Первоначально, когда я ещё и не мыслил даже о сопротивлении, я подумывал сделать из этого парня эдакого подпольного хакера-компьютерщика, работающего на радио «Глас Города» (да-да, помню, была такая фича, правда, почему-то быстро заглохла с уходом Тигры Алиски с форума). Но в силу того, что линия игры вырисовывалась довольно мутная, а мои знания в области информатики не достаточны, чтобы правдиво и качественно отыграть Винсента (парнишка носил именно такое временное погоняло), я отложил этот проект до поры до времени, периодически теребя эту идею в различных вариантах.
Это ещё не вся предыстория.
Вторая часть создания главы сопротивления тоже весьма забавная и основана на другой моей сырой задумке: я загорелся желанием сыграть за директора Инкубатора, Великого и Ужасного ученого. Образ из серии «хладнокровен-расчетлив-пафосен» (у меня есть тенденция прилипать к этому образу).



Но ближе к делу. Хотел я этого директора Инкубатора столкнуть с Сопротивлением, и все бы ничего – но единственная проблема: сопротивления не было. Точнее было, но весьма и весьма непродуманно, статично и управлялось только ГМами.
Смекнув, что стезя революционера будет весьма актуальна и нужна, я, ничтоже сумняшеся, быстро отставил все и засел писать, причем тут и пригодился столь лелеемый мною арт. Я сразу же знал, что это будет:
- почтиклассический оборотень, потому что меня снова потянуло выпендриться и вместо волка выбор пал на волкодава.
- немец. Отсюда и частично позаимствованные у Адольфа Гитлера биографические факты, SA и нацисткие уклоны – думаю, это очень явно видно (ну не могу я самостоятельно выдумать образ, что поделать)

А теперь наконец-то перейду к главной части, которой вообще-то посвящен топик – к имени.
Ральф. Лично я всегда считал это имя довольно звучным (из-за рычащей первой буквы) и вполне таким, ммм, «пёсьим». Возможно, тут мне даже аукнулся привет из детства. Его тоже зовут Ральф.

Рэйнхальд. Никакой смысловой нагрузки на самом деле не несет. Когда я подбирал фамилию, я наткнулся в списке на «Рэйнхарт» и заменил несколько букв, чтобы было более созвучно с именем.



В общем-то, ещё один минимум, из того бесконечного множества, что я могу сказать об этом персонаже.



ЖМИ ГРЁБАНЫЙ БАННЕР Ю ФАГ
 
Терри_МедменДата: Четверг, 02.09.2010, 16:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Отличный экскурс, я в восторге! (=

Цитата (Trickster)
Вообще-то, номинально в моей фантазии и даже в реалиях города есть некий Виктор Сталь, но никто кроме меня об этом не знает, потому что я всё не решаюсь прописать его в боты.


А зря. Уже столько времени здесь - не томи душу, сделай это. Возможно даже появятся желающие взять его как основного перса. (=

Цитата (Trickster)
Возможно, тут мне даже аукнулся привет из детства. Его тоже зовут Ральф.

Это вообще самый шик истории)) Нравится)))

Цитата (Trickster)
Кстати, а может ещё создать тему о том, каким видится перс в глазах других для любопытствующих? =)


ДА! Хорошая идея! Она твоя, создашь? (=


Сообщение отредактировал Терри_Медмен - Четверг, 02.09.2010, 16:23

 
Sarcastic_IrishmanДата: Четверг, 02.09.2010, 17:22 | Сообщение # 8
Правая половина мозга
Группа: Мэр
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Offline
спасибо, старался, Терр

ЖМИ ГРЁБАНЫЙ БАННЕР Ю ФАГ
 
Терри_МедменДата: Пятница, 03.09.2010, 01:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Спасибо огромное, Трикс (=
 
Sarcastic_IrishmanДата: Пятница, 03.09.2010, 09:33 | Сообщение # 10
Правая половина мозга
Группа: Мэр
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Offline
xD

ЖМИ ГРЁБАНЫЙ БАННЕР Ю ФАГ
 
Терри_МедменДата: Пятница, 03.09.2010, 10:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Трикс, ты не забыл про Макса? (=
Тоже очень интересно. Хотя может быть про близнецов должны рассказывать оба близнеца? )

 
Sudden_IrishwomanДата: Пятница, 03.09.2010, 12:39 | Сообщение # 12
Одминистый одмин
Группа: Мэр
Сообщений: 68
Награды: 9
Репутация: 19
Статус: Offline
Задумалсо....

Мануэль Бланко Ромасанта реальный жизненный герой, маньяк убийца считающий себя волком оборотнем. Скорее всего болел или нарушением производства гемоглобина или одним из видов геппатита, который вызывает схожие симптомы. Короче несчастный чувак. Но Джулиан Сендз в роли Ромасанты в фильме "Охото на оборотня" меня в своё время очень зацепил. Потом я в своих фантазиях часто представлял ромасанту своим другом. Но имя с детских лет забылось и я пришлось придумывать новое. Иерехоновы трубы, возвещающие о конце света и Иеремия как-то слились у меня в одно. А Джеремая звучало очень по английски. Так и нарисовался Джеремая Ромасанта. Потом пришлось придумывать кого-то кроме Ника на форум и возник готовый персонаж.

Николас Гоббс это мальчишка маг из сериала Самая плохая ведьма в колледже. Мне показалось что его судьба в детстве очень подходит для человеческой жизни того, кого я потом придумал сильмой. Сильмы в японском фольклоре это духи желаний, живущих на подобие энергетических вампиров. Они усиливают тёмные страсти и пожирают энергию, которую выделяет человек. В фантазиях я дополнил духа человеческой жизнью до того момента, как он стал сильмой. При этом человек должен был окончить свою жизнь трагическим способом принеся миру не мало бед. Ник Гоббс из сериала интересовался по большей частью тёмной магией, так что был самым подходящим объектом на тот момент. Когда я увлёкся ролевыми играми, персонаж возник сам собой.

Имя Демиан прочно ассоциируется у меня с Оменом. Кто смотрел Омен 1,2,3 и 4? 2 и 3 фильм где он юноша и мужчина мне нравятся больше других. Демиан Торн - главный герой трёх фильмов ассоциируется у меня не столько с дьяволом, сколько со страстью, нелюбовью к правилам, стремлением выжить в любой ситуации и несколько наплевательским отношением к самой жизни. Поэтому кот стал Дэмианом. Ну а Водоветер waterwind это чисто пафос. Так захотелось )) Может потому что кошки вроде как не любят воды, хотя многие виды просто обожают. Да и ветер в голове тоже весело. Почему кот вобще возник, так это наверное потому, что захотелось поиграться рождённым с меткой.

Луна Де Эккюрой - сперва мне просто понравилась картинка. Сейчас авка уже другая. Луна - потому что у неё были большие большие очки и она мне напомнилу Луну Лавгуд. А Эккюрой это транскрипция белки с французского. А девочка маленька я и рыжая, как белка. Так и получилось ))


Форум просто супер, форум просто класс! Не было бы Города, не было бы нас! (С) Рандом




 
Терри_МедменДата: Пятница, 03.09.2010, 12:55 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Класс, всегда знал, что имена выбираются не просто так))
Спасибо, что присоединился к теме.
Всегда интересно узнавать с чего всё началось и почему - имхо))

 
Sarcastic_IrishmanДата: Пятница, 03.09.2010, 16:30 | Сообщение # 14
Правая половина мозга
Группа: Мэр
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Терри_Медмен)
Трикс, ты не забыл про Макса? (= Тоже очень интересно. Хотя может быть про близнецов должны рассказывать оба близнеца? )

о, это целая эпопея, но, думаю, хватит того, чтобы кинуть старый скайповский лог. если Тина даст добро, то найду и выложу =)


ЖМИ ГРЁБАНЫЙ БАННЕР Ю ФАГ
 
Терри_МедменДата: Пятница, 03.09.2010, 17:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Quote (Trickster)
если Тина даст добро, то найду и выложу =)

о, это ещё лучше))) с нетерпением жду добра Тины (=

 
Форум » Вне игры » Опросы и флуды » Что в имени тебе моём? (с)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Чат "Записки на холодильник"


Наши баннеры:
Город 24
Город 24
Ваши баннеры:

[Sailor Chimeras' Lab]


Персия

Колыбель песков

Eclipse - проклятый отель ждёт тебя.
Underworld: The Chronicles


Город 24